В дьюти-фри ))
Иногда очень трудно отличить китайские очки, часы, сумки от подделки, особенно если их грамотно рекламируют с упором на подлинность в государственных бутиках беспошлинной торговли, и в упаковках от бренда.
Психология
Где вам попадаются подделки, которые не отличишь от настоящих?
Колбаса уже не Докторская по ГОСТ-чисто психологически.
Среди людей много фальшивок.
В учебных заведениях)))
....в Китае и инете....
Книги ...в ФИКС ПРАЙС покупала сказки... галиматья какая то, просто пересказ сказки.... даже не думала, что такое есть....
везде =ъ
практически везде и во всём. но тут дело скорее не в этом, а в том, что мы понимаем под настоящим. человека мы судим по его качествам. если показывает нам те качества, которые нам нравятся, или делает что-то, что нас задевает, мы считаем, что он "настоящий". но так ли это на самом деле? все люди животные) и все могут довести себя до чего угодно. все иногда показывают свои хорошие качества, иногда нет. да и критерии оценки "мне нравится" довольно сомнительны - далеко не все те качества, которые нам нравятся, являются "настоящими" или хорошими. мы принимаем за настоящее то, что вызывает у нас ответную реакцию. но сам этот факт вовсе не делает вещь настоящей. то, что в твоих глазах великолепно, в глазах другого человека может быть чем-то вообще не значимым и, более того, отвратительным. и он может иметь на то свои убеждения, вполне обоснованные.
настоящими могут быть фрукты и овощи, если их вырастили в здоровой обстановке. но и их настоящность можно подставить под сомнения - наша природа всё таки претерпевает многие изменения и они не могут всегда сказываться положительно.
настоящими могут быть предметы. настоящая шариковая ручка - она пишет, она работает, она выглядит как ручка - она настоящая.
но может ли быть настоящим чувство? "я чувствую привязанность." - может ли быть настоящим то, что нельзя подержать в руках? оно может быть настоящим какое-то время, а потом просто перестать существовать. и если оно перестало существовать - значит оно было ненастоящим? но как, если оно было и мы считали его настоящим. и так далее.
у нас, как у людей, очень субъективные критерии оценки "настоящего", в этом и вся наша беда. мы ищем в людях "самое-настоящее", которое непременно должно ощущаться как realy truly very very "настоящее", когда на самом деле самые настоящие вещи всегда просты настолько, что их легко не заметить.
Прям здесь!..
Для этого нужно ЭТО настоящее знать какое оно вообще.