Психология

Что вы бы назвали мостиком между сознанием и бессознательным ?

Вопрос:
"Что вы бы назвали мостиком между сознанием и бессознательным ?
Злой Высший разум (7714162), Вопрос открыт 3 часа назад"

Ответ:
"Будем считать, что вопрос про человека ) Ведь автором не указано иное )))
По моему скромному мнению, сам человек и есть этот мостик - между сознанием и безсознательным.

И не только во сне человек действует и следует бессознательному.
Ведь сознание не управляет, допустим:
- процессами дыхания, пищеварения;
- состояниями прямостоящим и поямоходящими (вестибулярный аппарат);
- процессами терморегуляции, распознавания вкуса, тактильными ощущеними.

Многое в человеке происходит на бессознательном уровне. И самого человека в целом его сознание - не может быть.

Мостик между сознанием и бессознательным - сам человек, в целом и совокупности. И не только во сне )))

Ведь для того, чтобы предположим, подарить подарок любимому человеку (осознанное действие, возникающее под влиянием бессознательных процессов, в том числе протекающих и на гормональном уровне) - вовсе не обязательно спать ))))

Ответ - человек.

01.07.2018 04:37 мск времени

P.S. "В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
Елена Федорова
Лучший ответ
Фантазии..))
Иринка Волова
Сон. Обработка информации за день и неосознанной в течении дня...
Хм.... просоночное состояние . пожалуй .
Оля Якубович
Интуицию, вообще это просто хорошая наблюдательность: в переводе с латыни "пристально смотреть".
Желания убрать. Как это сделать другой вопрос.
Быт)))
Света права, сон самый мощный мостик. А в обще нет никакого моста, твое бессознательное всегда с тобой и пока ты в сознании даже сильней чем во сне
Вообщем если ты чётко и трезво мыслишь и все тип топ, стоит только влюбиться и сразу на чинаешь творить тупейшие не поддающееся объяснению вещи, получается "любовь"