Психология
Что чувствует человек познавший вкус своей победы?
Уверенность в собственных силах, убеждённость в своей непобедимости.
Он доволен, удовлетворён, счастлив.
разочарование, опустошение
невесомость, полёт замедленным кадром.. по Вселенной
Татьяна Tata
Привет!
Эйфорию Всезаполняющее чувство счастья
Счастье
оргазм
Смотря какая победа и каких затрат она стоила. Как бы Пирровой не оказалась.
Удовлетворение
счастье
В первую очередь он чувствует удовольствие. Так предусмотрено природой и эволюцией - мы склонны стремиться к удовольствию и избегать страданий. Те действия, которые помогали нам выжить и приносили пользу должны были подкрепляться каким-то особым чувством - удовольствием, а те, которые наоборот не стоило повторять - болью.
Отсюда и разного рода учения и философии, такие как эпикуреизм и каббала.
Тут конечно есть и нюансы. Когда человек стремиться к победе, у него в мозгу вырабатывается нейромедиатор - дофамин, который тоже вызывает положительные эмоции, мотивацию, интерес, предвкушение, ожидание этого самого удовольствия и для некоторых людей это чувство порой бывает важнее самого конечного результата... поэтому человек порой сам отсрочивает то, чего может добиться гораздо быстрее и эффективнее. А в момент достижения результата, вырабатываются эндорфины.
В момент победы повышается самооценка, самоуважение, а также и уровень притязаний, ведь хочется снова добиться чего-то, только возможно уже более сложного.
Порой чувство победы немного опьяняет разум и человек становится похож на излишне азартного игрока, который уже хочет добиваться победы любой ценой, не руководствуясь при этом какими-то этическими установками, соображениями морали, нравственности и честности... Это хорошо проиллюстрировано в фильме "Адвокат Дьявола". А также фильм "Пила 6" тоже в тему.
//vk.com/video?q=%D1%83%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81&z=video197070698_165635442

наслаждение
Хер во рту