Психология

Что делать? Помогите, пожалуйста

История началась 25 мая 2017 года. Почти в 17 лет, из-за сильных переживаний и стрессов (Последний звонок, окончание школы, экзаменов, сложных отношений с парнем), сильно ухудшилось здоровье. Впала в полугодовую депрессию, появлялись мысли о суициде и фобии. Спустя полгода мучений, поставили диагноз:" Вегето-сосудистая дистония". Прописали лекарство:" Фенибут". К марту 2018 года я пришла в себя. И вот, 25 мая 2018 года история повторяется по кругу (окончание первого курса, зачёты, экзамены, сессия, сдача в ГАИ и те же сложные отношения с парнем). Возможности снова идти к невропатологу нет. То лекарство без рецепта не продают. Помогите, пожалуйста, как самостоятельно выйти из этого состояния??? Я пытаюсь не загонять себя в депрессию, но это не получается. Какие аналоги можно пропить без рецепта? Или может есть какие-нибудь методики, чтобы не довести себя до суицида. Не вытерплю снова этот ад. Психологов в городе нет. Через неделю исполняется 18 лет, но просто опускаются руки и нет сил с этим всем бороться. Подскажите что делать дальше. Может нужно что-то поменять?
Не доверяй таблеткам
подсядишь на них в раннем возрасте и вообще без них не сможешь
а в будущем вообще дебилкой станешь если будешь считать что таблетки тебе помогут избавиться от проблем
пей на ночь валерьянку по двадцать капель этого хватит
и не предвай всему слишком большое значение
помни всё можно исправить или заменить
Тина Лужкова
Лучший ответ
Учись жить благочестиво.
Помни: юность - это самая сложная (опасная) пора человеческой жизни. Очень немногим людям удаётся избежать в юности серьезных ошибок.
Прислушивайся почаще к советам людей многоопытных, мудрых.

Вот что возьми на вооружение, коль уже приняла святое крещение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
А коль не крещена, но при этом в Бога веруешь - подготовься должным образом и крестись непременно.

Да поможет тебе Бог, милая!
Ну, для начала, не стоит спрашивать о таком тут. Далее, заведи дневник и изливай свою душу ему. Фантазии приветствуются, но не вздумай накладывать их на себя, потеряешь связь с реальностью. Придумай персонажа и проигрывай ситуационные задачи с его применением, с условием, как бы поступила бы ты на его месте. Но в идеале, ломай себя и иди к людям. Общайся в живую. И ты поймёшь, что твои проблемы - это не проблемы, а так, мусор. Дальше будет больше, а ты уже ломаешься. Парня заведи. Безбашенного. Мысли о нём отвлекут от себя. Сходи в клуб. Бухни и потанцуй. Нагадь мерзкому соседу под дверь. Сделай что-нибудь не свойственное тебе. Во, подерись с кем-нибудь! Так, чтобы до травм. Не смертельных, конечно.
Алёнка Гудкова
Бог дал, бог забрал, и только ему дано право, когда жизнь забрать.. И жизнь.. одна, другой не будет, осознав это.. по любите жизнь, потом и ценить будете. А как выше сказано, ваши проблемы мусор, если решается то надо решать, а если нет, ну хрен с ним, посидите с подружкой в кафе.. поговорите по душам, по плачьте.. и идите вперёд по жизни, подняв подбородок, выпрямить осанку, с улыбкой на лице, и с гордостью сто Вы
При диагнозе ВГС - направляют к психиатру, поскольку такого заболевания нет, таким образом обозначают депрессию. В госучреждения с такой проблемой лучше не идти, не помогут. Лучше найти частного врача, но если хотите самостоятельно, то работа. Заставляйте себя что-то делать, чтобы постоянно быть занятым и чтобы времени не было на депрессивные мысли. Со временем все пройдет, но проблема никуда не денется и всплывет опять позже (может через пару месяцев, а может через год). С каждым разом состояние будет ухудшаться. Поэтому лучше идти найти "своего" врача, привидеться пройти многих, а может вам повезет и сразу найдете. Решайте проблему, не откладывайте на потом. Потому что сейчас вы молоды, психика еще формируется и легче будет решить.

(Из своего опыта)