Психология

Что делать? помогите пожалуйста

Мама меня не поддерживает, не защищает, посрать короче на меня.
Зато, казалось бы, чужие люди меня подбадривают и заставляют жить..
Плачу допустим я в комнате одна, она не подойдёт, не успокоит...
У меня шрамы душевные из-за этого...
Нюня!
Инесса Агапова
Лучший ответ
Не хлюзди, Инна! И не будь эгоисткой.
Поменьше жалей себя, а побольше жалей и люби свою маму; всегда старайся ей чем-нибудь помочь. Вот и будет всё хорошо, надо полагать.
сами проявляйте к ней внимание, любовь и заботу - и она откликнется со временем. Просто не все умеют это делать, и им нужен живой пример. Только делайте это бескорыстно, по желанию сердца.
может она поглощена папой? тогда понятно.... а так ...не понятно...
Инна - недолюбленность матерью, к огромному сожалению, не редкость. Но нельзя из-за этого делать себя самым несчастным существом на свете. В Вашей жизни есть другие взрослые люди, которые проявляют к Вам эмпатию. Вот и наполняйте себя положительными эмоциями от их участия. Таким образом переверните свое восприятие и станьте счастливой, т. е. говорите себе, что то, что Вы не получаете от матери принимаете от других людей, поэтому наполнены лаской и заботой. Говорите спасибо Богу (судьбе), что она Вам подарила таких людей и, что Вы напитываетесь любовью окружающих людей. А со временем поймете, что быть несчастной из-за того, что требуете чувств от человека, который их не имеет и не может дать - это неразумно. Вы же не будете требовать от инвалида без рук, чтобы он Вас обнял? Так и с матерью - не требуйте и не ждите от нее того, что она не может проявлять.
Л.
Лер@ ...
Очень сочувствую, обнимаю по матерински. Родственники не обязательно родные по существу, не всем это дано, а Вы станете сильнее.
Yuki Akanishi