Психология

У дураков мысли сходятся в одну?

Такого опыта нет.
Ни4Ка =)
Лучший ответ
​​Мы принимаем намного больше сиюминутных решений, чем это осознаем, а затем придумываем для них рациональные объяснения!

В повседневной жизни мы постоянно принимаем неосознанные решения. К примеру, что касается любовных отношений, мы чувствуем симпатию к человеку при первой же встрече. Еще один пример – футболисты, которые интуитивно чувствуют нужный момент, когда нужно сделать голевую передачу. Даже опытные инвесторы иногда доверяют внутреннему чутью, принимая решение о продаже акций.

Во всех этих ситуациях решения принимаются в подсознании.

Тем не менее многие люди больше доверяют фактам и цифрам, нежели чувствам и ощущениям, поэтому они часто придумывают логическое объяснение своим спонтанным суждениям.

К примеру, по окончании футбольного матча вратарь может обосновать то, что он несколько раз великолепно отразил удары, простыми словами: «Я просто оказался в нужном месте в нужный момент». Однако его объяснение искажает реальные процессы, происходившие в те секунды у него в голове: его автоматические реакции на удары были основаны на работе подсознания.

Подобным образом, наши рациональные суждения об идеальном партнере для романтических отношений часто не совпадают с нашим реальным выбором. Мы можем пространно рассуждать о том, какими чертами характера должен обладать будущий избранник, но когда мы встречаем его, мы не ставим галочки напротив составляющих этого списка. Наоборот, мы неосознанно понимаем, нравится нам человек или нет. При этом наш интуитивный выбор зачастую противоречит рационально продуманному портрету желаемого партнера, который мы уже нарисовали у себя в голове.
Валя Корнеева
А кто такие "дураки"?
Лариса Грачева
Виктория Кухтевич А кого назовёте, тот и дурак. И дурак тем больше дурак, чем большее количество людей называет его дураком.
Во многих вопросах науки, у ученых мнения сходятся...
Во всех религиях мнения расходятся и каждый тянет одеяло на себя...
Роза Шарипова
Вернее сказать (я так предполагаю) .. У дураков все мысли сводятся в ОДНУ.. на ВСЕХ ! ;)
Может и ошибаюсь.. я же Не умный..:))
[.
[Катрин] .
У дураков они есть?
Виктория Кухтевич Почему бы им не быть у них?
как можно понять ум Христов?