Психология
Что происходит с психикой женщины при рождении ребенка?
Становится неустойчивой, много беспокойства, а в худшем случае и страхов. Сознание же перестраивается, все это непросто. Если все хорошо, и есть помощь от близких, то скоро все стабилизируется.
Многие женщины после родов страдают от приступов хандры, или гипотимии, выражающейся в легкой подавленности, тревоге, раздражительности, перепадах настроения и утомлении. Такое состояние вполне нормально, если продолжается короткое время, оно не требует медицинской помощи и проходит само примерно через десять дней после рождения ребенка.
Один из физических факторов — это резкое снижение содержания эстрогена и прогестерона (до уровня более низкого, чем до зачатия) в первые 24—48 часов после родов, что приводит к резким изменениям в организме. В результате может развиться депрессия, во многом обусловленная тем же, чем перепады настроения и нервозность в предменструальный период. Уровень гормонов щитовидной железы после родов тоже падает. Это может спровоцировать состояние, похожее на депрессию. Ввиду всего вышесказанного ученые называют послеродовую депрессию «биохимическим и гормональным расстройством».
Чтобы это понять, нужно выносить и родить.
New-Form Людиново
Добрейшего пятничного дня))))
Смотря с какой.
Бывшая после рождения сына буквально его возненавидела, стал мешать ей на лыжах кататься.
А невестка с рождением каждого расцветала все больше и больше. после рождения внука решила кандидатскую писать, после средней внучки стала, а после младшей защитила
Революция.
Очень индивидуально. У кого-то вообще ничего, а у кого-то жёсткая послеродовая депрессия
психика женщины раздваивается при рождении ребенка, и утраивается когда женщина начинает кормить грудью, стает шире в четыре раза когда ребенок идет в школу, стает выше в 5 раз когда ребенок школу оканчивает. И так до тех пор, пока женщина второго ребенка не задумает.