Психология

В Чём, по-Вашему мнению, заключается Гениальность изобретения такого предмета, как - ПЕЛЬМЕНЬ ???;)

Быстро, просто и вкусно.
Rvl Xromtau
Лучший ответ
Тамара Уразалиевна ..), а Главное - СЫТНО ..:)
Не правда ли - Гениально !??:)
удобно хранить и сытно есть)))
почти любой с готовкой справится..
Тамара Уразалиевна Доброго-предоброго и Вам, Маруселюшка ! :))
Нина Сидорова Трудозатратнейшее.
в том что его..
:)
заморозили
Мужу они очень нравились.
Мог есть их каждый день.
Три раза в день.

Но.
Домашние.
Ainura Akylbekova
Вкусно, сытно и может долго лежать в морозилке
Платоновский трактат под названием «Пир» (385-380 гг. до н. э.) описывает блюдо, которое уж больно напоминает пельмени – кусочки мяса, завернутые в лапшу. И древнеримский Петроний пишет о нем. А в комедии Аристофана, современника Платона, говорится, что на пиру знать потчевала обжаренными тестовыми мешочками с начинкой из других продуктов.
Но все же историки-кулинары сходятся во мнении, что именно Китай «пельменизировал» Европу.

Четыре народа, что бьются за пельмени

Споры и разногласия по поводу того, пельмени - чье национальное блюдо, по сей день не стихли.
•Финно-угорские народы, обитающие в Предуралье (удмурты, коми-пермяки).

Самым главным доказательством, что пельмени следует считать именно их изобретением, служит для них само слово «пельнянь». Оно перводится как «ухо-хлеб». Да и выглядит пельмень как ухо. Он прекрасно хранится зимой в обычном мешке, если его оставить на холоде, в погребе или сенях. Да и сварить пельняни проще простого. А для начинки можно было брать мясо жертвенных животных, благо ритуалов жертвоприношения животных у жителей Урала достаточно.

•Китайцы.

Хоть слово «пельмень» финно-угорское, но еда эта – исключительно китайская, к тому же праздничная новогодняя. Цзяоцы в Китае готовят с самыми разнообразными начинками, которые китайцы посчитают съедобными. И мясо у них – не самое главное. А по форме цзяоцы похожи на монетку, в них даже есть дырочка посередине, настоящий символ достатка, пожелание здоровья и богатства.

•Сибиряки.

Эти пребывают в уверенности, что только в Сибири самые щедрые пельмени – исконная пища сибиряка. Тончайший слой теста и начинка, в которую добавляется мелко покрошенный лед – и вот вам огромные количества продукта после того, как забит скот или была удачной охота. Да и хранить можно все то время, что держатся морозы.

Фарш, который заворачивают в лепешки из теста, делают только из рубленного мяса, соли… и льда. И никаких луковиц и чесночин, как это принято в европейской части России. Лишь, уступая современному вкусу, добавляют перец.

•Монголы.

Именно они, на коннице проскакав по всей Южной Сибири и Уралу, долго не оставляя в покое Китай, связали воедино все эти народы и переняли рецепт. Для кочевников-скотоводов они служат отличным полуфабрикатом, который в длинном походе служит настоящим спасением. Монголы будут очень удивлены, если кто-то на вопрос о том, пельмени - чье национальное блюдо, станет утверждать, что оно не их.

http://fb.ru/article/290352/istoriya-pelmeney-kto-pridumal-pelmeni-otkuda-poshli-pelmeni-che-blyudo
Ирина Попович
в том, что это и первое, и второе ( по желанию), разнообразное (из-за начинок) блюдо. спасибо вам, теперь я захотела есть)
Aigerim Zhaksilikova Я посмотрел порно на яндексе, предлагаю режим инкогнито включать. А как это связано с такси о котором ты писал?
Чем больше в мире пельменей, тем меньше мне есть что поесть (
Тамара Уразалиевна Это почему же ??:)
В сметанке они оч вкусные ^-^
Света Рыбалка
Цивильная подача трупов. Даже дети радуются.
Наташа Сушко
Тамара Уразалиевна Как Вы далеки от Истории.. ( , да и Нацизмом в Вашем Ответе попахивает..
Съешьте что-нибудь вкусненькое для Вас, чтоб Немного подобреть..)
зима, холод и охотники добычу так хранили))) здравствуйте
Beuteful Girl
Наташа Сушко Очень смешно.
Охотники с мясорубками и мешками с мукой)))

https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Тамара Уразалиевна Доброго Вам Дня ! :)
я только продукт такой знаю, а уже предмет изобрели???? Блин все пропустила))))
Юлия Жукова
Тамара Уразалиевна Как хотите называйте, а кушать захотите, то и предметы кушать будете, даже если захотите выглядеть поумнее..)))