Психология

Если долгое время быть на позитиве, неужели жизнь наладиться?

Gulnur Namazbaeva
если взять двух человек, которые делали одно дело и у них не очень получилось.
Первый: «Я столько корпел над этим проектом, а у меня все равно пролезли ошибки! Мне никогда не справиться с этой работой. Сколько бы я не старался, всегда что-нибудь будет не так. Зачем тогда вообще пытаться?»
Второй: «Есть положительные моменты в моей работе, но я сделал несколько серьезных ошибок. Что ж, я получил ценный урок. Следующий раз буду иметь в виду».
Что вы думаете?
-Кто из этих двух работников будет более успешным через полгода?
-Кого из них вы бы оставили в фирме?
От настроя многое зависит.
Настя Мардашова
Лучший ответ
Gulnur Namazbaeva Разумеется второй....
Обязательно .Пробуйте.
Вопрос не в самом позитиве, а в том, что он базис для того, чтобы что-то делать. Если лениво сидеть на попе ровно ( или ещё хуже- только хныкать и всхлипывать) пропадают даже стимулы что-то делать.
Если долго жить на позитиве, значит жизнь наладилась. Ведь долго на собственных измышлениях не протянешь. Источник воды необходим.
Очевидное станет невероятным)
попробуйте... я до определенного времени так и жила, но становилось только хуже
Вера Черкова
Долго не получится, пойдёт откат, эти качельки можно просто распределить.. На что то негатив, на что то позитив...
когда человек на позитиве у него больше сил. Если человек в стрессе, то у него расудок не так работает. Но лучше всего быть позитивным реалистом, т. е. смотреть на жизнь без драмы и с некоторым оптимизмом