Психология

Если у человека есть семья и друзья, ПОЧЕМУ он вынужден пpоводить дрaгоценое время с чужими неприятными людьми на paботе?

... с которыми не собирался и не хотел?
Ну разные виды отношений.
Что удивительного.
Семья - это дом. Семь-я. Но домом может быть и Вселенная.
Делать из нее крепость. Возможно во времена княжеств и князей.
Это было необходимо.
Когда разрушилось и иногда происходило в исторические времена восстанавливающееся понятия братства и единства.

Поэтому друзья это расширение понятия - дом.
Вплоть до Вселеннских масштабов.

Работа это сотрудники. Изначально труд над добром и благом. Либо трудиться можно во имя злонамерений.
Поэтому сама идея Труда на земле, протерпевала, как там в исторических формулах разные экономические отношения.
Где не всегда каждый являлся другом. А точнее становился даже на физическом плане - обозначенным врагом.
Экономические идеи строятся на выгоде.
Это конструкция подразделяется на более мелкие детали, которые и представляют каждый из сотрудников на своем рабочем месте.
Так что выгода и взаимовыгода рулит.
Какая может быть дружба и семья...
Хотя экономические связи становятся глобализированными...)
И первое что человек предъявляет социуму от семьи до государства взамен - это экономическое благоустройство и экономическая независимость.

Вопрос зависает... Отчего должна быть тогда независимой сама Вселенная...
Karlygash Tekeeva
Лучший ответ
ему за это деньги платят..
которые он потом тратит на семью и интересный отдых с друзьями
Рауана Азимова
или в интернете.... в Ответах... с незнакомыми
чужие на работе - это коллеги,
а с близкими работать довольно сложно.
Могут возникнуть трения, которые потом расхлебывать еще и дома