Психология

Почему у большинства людей принято делить на "чужих" и "своих"? Это - святое, моя семья, а остальных хоть в печь...

Это психологический аттавизм, рудимент, доставшийся нам ещё от наших хвостатых предков. Уверен, что в современном обществе не должно быть места этому идиотизму.
ММ
Меруерт Мурзагалиева
48 529
Лучший ответ
Кровь на воду не меняют говорят, но есть перегибы, соглашусь, у меня свекровь такая была и не скрывала этого, как то по мне это стыдно даже, все плохие одни они дартаньяны, если я правильно поняла вас.
Машуля Цеба
Машуля Цеба
56 160
то есть) вы) человека с улицы) пригласите с легкостью к себе домой) на чашечку чая) и даже денег ему займете?))
Екатерина Овчинникова по-разному может быть, я руководствуюсь разумом, не импульсом. но чужому могу помочь, не раздумывая, за что часто получаю по заднице от своих
Хм ...Вы бы предпочли всё да и наоборот? ..есть такое поветрие у наших либералов ...разоружиться! Всё раздать
и гордо став раком, повернуться к Европе
Екатерина Овчинникова у меня нет предпочтений, но не понимаю, почему одних нужно любить, а других ненавидеть
В печь ни в печь... но только за своих душу рвёт на части)
инстинкт выживаемости
Tatiana Lapina
Tatiana Lapina
44 785
так мир устроен) всем не помочь, мы же всего лишь люди, у людей круг близких не велик) но в печь не надо
Светлана Дорохова да корридор возможностей видится когда отодвигается горизонт... но ведь стрела - это сама природа- живые существа ...таким образом сажание накол это избавление от друзей... да и реально горизонт движется..
И второй момент
Люди в первую очередь обращают внимание на аспект Фортуны колеса
а не смерти... хотя и то то равно приходящее... не от нас зависит чье слово будет последним на земле.. или так ты ведь не есть 1 желание... хотя не плохо было бы так рассудить
Это досталось нам от наших предков обезьян. Те тоже охраняют свою территорию, и не любят чужих.
Но у обезьян это называется стадным инстинктом, а у людей- патриотизмом.
ну ты хочешь сказать что деревья отягощены сладкими плодами... забрать понравившееся?) Значит от собирательства переходим к... пасеке или ювелирке так как в земле черви и им больно... да но ведь будет два червя.. Ну, религию не выбирают.. что я могу сказать... мед коневно падает на землю и там заводится жизнь под боком.. вместе с тем в масле тоже.. потму нет творогу и маслу- это грех и мед тоже... далее атомный взрыв Гейм овер... пошли пиксели.. ничего не вижу я в ульи
Aigerim Akhmetova
Aigerim Akhmetova
338

Похожие вопросы