Психология

Вы как психолог как определяете что вам говорят правду ?

Лицо говорит все за человека, точнее его глаза, они врать не могут! Когда человек врет, он ждет реакции людей на его вранье, соответственно слегка переживает что его раскусят, обычно глаза и выдают, они бегают с одного человека на другого - изучают реакцию, вообщем это дело не сложное... простые люди, интеллект которых ниже среднего, когда врут - повышают тон голоса (громкость), пытаясь таким образом доказать свою "правду") мимика человека это открытая книга, нужно лишь изучить ее язык и читать!
Шарик Филиал
Лучший ответ
По интуиции.
а мне кажется задача в психологии другая....
Дарья Горелова
как дурак
кроме слов человек еще производит электромагнитное поле. если словами люди умеют управлять, то вот это поле вокруг их башки выдает их чуть более чем полностью
Ольга Басова
У психологов несколько иное назначение))
Большинство проблем как раз и основано на самообмане, другой вопрос - желает ли человек признать это или нет...
батюшки свет
даже не знала, шо тут столько психологофф
как в средневековье: связываю руки и ноги, и кидаю вводу; если всплывет - значит соврал, а если утонет - значит правду говорил
Очень просто. Если нет заинтересованности, может не врёт
Если есть заинтересованность, врёт обязательно.
Светик Яшкина
Нет, не психолог ...просто детектором стал, видя много прекрасных лиц, всевозможных вариантов ))
E-
Elya -
По глазам
Анна Фомичёва
Мне это совсем не важно, практика жизни все показывает.
Зависит от обстоятельств. А вообще чаще всего люди меня немного побаиваются, и потому не хотят встречаться глазами и часто что-то крутят/жмут в руках.
Asel Muratova