Психология

Как считаете - в каких же случаях у человека возникает желание «разложить в своей жизни всё по полочкам», все как...

...следует упорядочить?
Когда слишком многое в жизни (и в людях в том числе), начинает не нравится... тут поневоле задумаешся о самом себе, что дело не в них а в тебе, и начнется переоценка взглядов, мнений, и т. д. По крайней мере со мной было именно так, правда начтупило это во время КСВ... (кризис Среднего Возраста)... Когда в человеке меняется абсолютно все!
Марина Пискунова
Лучший ответ
Когда у него будет порядок в мыслях и сознании.
Иринка Тычко
Когда происходят какие-нибудь глобальные события или наступает очередная круглая дата, и ты хочешь подвести некоторые итоги... И тут выясняется, что пора кое-что упорядочить, изменить...
Jenny Kirkland
Склад ума подвергается ...
Нюта Пичугина
я за натуру.. если вот она натура за порядок так сие и будет..
Ирина Малахова
Когда уже ничего другого не остается, когда уже все изгажено до нельзя....
Больничная койка.
Алена Чечурина
У меня так часто. Я хочу, чтобы все было четко и ясно. Но это зачастую нереально и мешает жить. Максимализм
Галя Слюсар
Когда бардак в жизни и голове перерастает в хаос.
Ольга Катруша
У меня это регулярно происходит- примерно раз в семь лет- переоцениваю и уничтожаю то, что ранее хранила, могу поменять дом или работу
Эйнштейн считал, что порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.)
Ну поскольку я не гений, то упорядочить возникает желание по полочкам, когда запутаюсь сама в своем хаосе.. и мыслей, и желаний, и поступков и есть ощущение чего-то лишнего, напрасного)
Wiliams Madison
Как полагаете - верно ли будет тщательно скрывать какие-то свои способности от окружающих, если если есть вероятность того, что они могут быть раскрыты случайно, в самый неподходящий момент?
Когда устаёт от хаоса и неопределённости, надо полагать. Это желании обрести контроль, покой, простоту. Жить в гармонии с собой и окружающим миром.