Психология

Можно ли всю жизнь прожить без совести, как думаете?

Можно ли всю жизнь прожить без совести, как думаете?: Прежде чем отвечать на этот вопрос надо определится в неоднозначности понимания-совесть! Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Получается совесть внутренняя эмоциональная реакция организма на твое право, когда возникает с ним проблема в дальнейшем поступке. Эмоциональная сработка мозгов и всего организма происходит тогда, когда в мозгах заложены принципы, как паранойя, что это так и не иначе должно и быть- будем эту мысль считать похожую на совесть! И так без принципов поступков права, человек однозначно жить не может, если не сам, то право другого будет воздействовать на тебя и править тебя и затрагивать твои паронояльные принципы совести, хотишь того или нет и будешь, как говорят психовать! Отсюда следует, что без совести прожить нельзя, каким бы ПРИДУРКОМ не прикидывался в этом мире! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире!
Ляззат Кеулимжаева
Лучший ответ
живут же люди..
:)
Жизнь полна "как пока прокатывало", а не мудрости. Люди поступают "как пока прокатывало", а не как должно быть.
Алёна Таращик
Скажем так - просуществовать можно, а вот прожить - нет
совесть у всех есть.. поверьте мне.
Elvira Batalova
конечно
со всеми вытекающими последствиями
Ирина Черскова
Можно. Если она воспитанная и все время сидит в уголке. молчит и жить не мешает
некоторые живут и ничего
Это не жизненно важно.
Без слышания совести.
Я бы так сказала.
Потому что совесть-это внутренний судья и обличитель в одном лице.
Многие люди живут "под коркой", не позволяющей уже проникнуть любому звуку, который дал бы сигнал о их нечестии.
Конечно! Человек значит живёт правильно и ему не надо никакой подсказки в поведении... СО - ВЕСТЬ из вне!
Многие живут, да. Так что это возможно.
Ирина Руди
совесть - расплывчатое понятие... и тесно сопряжено с разными морально-нравcтевенными категориями, которые еще более расплывчаты, увы... сколько личностей, столько и различных совестей и пониманий добра и зла.. в этой жизни большинство людей на.. ли, увы... привив им понятия не соответствующие реальности и теперь они бьются головой об стену, думая что ее там нет
Совесть в разной степени есть у каждого человека
Вера Ледовская
Кто так живет - не думает
Можно- но тогда вас будут ненавидеть другие.
Диля Диля
Некоторые так и живут, но для меня такие люди не существуют.
конечно можно, овца