Психология

Несвобода Человека (человечества): в ЧЁМ она выражается на Ваш взгляд?

Человечества, человека, Человека...
Несвобода семейной пары...
Детей...
Животных.
Генномодифицированных растений...

Элементарная несвобода - действие которое предпринимается для воздействия без на то согласия.
Харктеристика Зависимости дополняет звено в цепи порабощения.
Сын зависит от Матери, но зависимость устраняется Любовью, получая безгранично не имея в мыслях чтобы что-то еще получать в ответ кроме Любви. Это и есть свобода во взаимоотношениях.
Ничего кроме Любви...

Как только что-то появляется утаенная только для себя. Происходит закупорка сосудов.
Человек ограничивате сам себе пространство, дальнейшее передвижение, взаимообмен.
Приобретая постепенно Власть, которая воздействует на обогащения только себя или определенного контингента подобных. Человек начинает лишать свободы остальных. Провоцируя войны с уже более менее окрепшими эгоцентричными-я. Либо совершая акты агрессии и насилия по отношению к добрым проявлениям.

Человечество не Своим умом выстроило такой мир... Попавши под зависимость Ненависти к Единому Цельному в Мироздании. Никто не сможет помочь до конца сбросить цепи, путы, оковы.
Пока человеческий дух сам не прозреет и не даст согласие на вмешательства помощи из вне.

Закон есть закон. Но в мире множество законадельств противоречащих и ведущих между собой борьбу.
В Мире Любви, закон не нужен. Потому как Бытие в Любви никто не нарушает. В сознании отсутствует ваще то что можно поступать как-то иначе.

То что породило несвободу. А это прежде всего Духовные проблемы не только касательной одной земли или как планеты. Ценою только обладанием внутренней сверхдуховной свободы питающейся от Самой Любви способно высвободить Человеческий потенциал. Во имя развенчания столпов мнимой, иллюзорной, самообольщенной и служащей искушением через провозглашение таким же словом из тех же букв.
Но знаками перевернутых на обратные смыслы Свободы предоставляемой как элемент совершенствования с Выше.

Свобода парадоксальным образом проходя путем несвободы - приводит к абсолютной Свободе.
Свобода дает возможность стать свободными позволяя несвободе во временном континууме приобретать некую видимую власть над мирами...

Да, можно начинать с образного понимания структуры земного человека как микрокосмоса.
Прежде всего со чрева...
Чрево не питается камнями. Она питается - основами Жизни...
А потом уж как производная переработка подбрасывает сухой хворост, замалчиваемые камни своего фундамента мышления.
Мария Гиндина
Лучший ответ
В людской дикости и неспособности к прогрессу. Главенство одних людей над другими губит всё.
Даша Чикранова
В зависимости от разного рода фактов предметов и обстоятельств, а так же от прямого воздействия третьих сил.
Елена **
наверно это относится к тому как человек себя сам загоняет в какие то рамки, потому что общество сделает это без его участия и согласия, и только душу его ни кто не сможет поработить если она ему нужна т. к. есть такие которые и душу продадут....
Мария Катаева
На мой взгляд - исключительно в невежестве .
Видите ли, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, чтобы мы одинаково понимали слово "свобода" . Иначе не договоримся. Что, по-Вашему, есть "свобода" ?
Eliza Gulchoroeva
...в ЧЁМ она выражается...

В превышении в вашем мозгу количества прямилин над извилинами.
Непонятно? Многие известные исторические деятели писали свои сочинения на тему свободы в условиях абсолютной несвободы. Лично меня больше всего потрясло написание "Город Солнца" человеком (Томмазо Кампанелла) в застенках инквизиции. Где его, кстати, два раза сажали на кол!
Так вот, его свобода находилась всегда при нём, несмотря на...
С него и ему подобных и берите пример.
Ира Томашова
Несвобода заключается в том, что мы не осознаем свои бессознательные желания, отсюда следуем, что НЕ МЫ живём своими ЖЕЛАНИЯМИ, а НАШИ ЖЕЛАНИЯ живут НАМИ.