Психология

Почему такая фигНЯ, что если ты хоть немного разбираешься в компах - для всех ты Тыжпрограмист и сможешь вообще всё?

приходит какая-нибудь Тётя Глаша: мы с Дядей Бафометом ездили в море отдыхать, на Крым, распечатай нам фотокарто, тыжПограмист - тыжможэш

...и протягивает пятидюймовую дискету, флопик от которой Я видел разве что на картинках.

...или: Тыжпограмист - перепрошей мне телефон! Тыжпограмист - сделай мне сайт! Тыжпограмист почини мне телявизирь! Тыжпограмист сделай это быстро, качественно и бесплатно!
Истинно так!
Прав на все сто!
Вывод- надо скрывать свое умение от знакомых.
А если все же прознают и уговорят что то починить- то сделай им так, чтоб второй раз обращаться не захотели.
Притащат комп чинить- сожги им чипсет на материнке.
Фотки перед распечаткой чуток подфотошопь- чтоб рожи слегка кривоваты стали, на телефон поставь такую прошивку, чтоб там половина функций не фурычила и тп..

Одного не пойму- а где тетушка Глаша пятидюймовую дискету надыбыла? И фотиков-то таких в природе не было (ну не может ведь быть фотик с чемодан размером!), да и поместятся на такую дискету ну от силы три- четыре фотки размера 320 на 240...))
На трехдюймовых были фотики, у меня такой есть- Сони Мавика ФД200...
Оксана Подаруева
Лучший ответ
Тамара Цилюра тетушка Глаша))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну, это не только Ваша фишка: "врач - посмотри, что тут у меня")))
Анна *
А ты в ответ - Пачистьсартир!! ТыЖ сантехник ...Глаша ...Тётя ..
[*
[...*викуля *...]
А как тяжело врачам.
ты несёшь дичь. твои действия:
прошить телефон любой "тыжпрограмист" может. при наличии прошивки на 4PDA и инструкции к ней. (я научился давно. хотя раньше не сталкивался.)
сайт - либо юкоз либо идите нахер в конторы за 2000$. А так - 20к и сайт готов. даже с онлайн-магазином можно. Там всё очень просто.
бесплатно "переустановить комп" - идите тоже нахер. вот ценник. либо мне надо то-то и то то. Я только директору своему бесплатно делаю что-то. и тестю. и то там накормят от пуза у тёщи. ещё и пиваса нальют )
Телевизоры - 3,14здйте в мастерскую. к интернету подключу смарт-тв. даже ПО обновить могу и установить программы . или HDMI к компу. и досвидос. я не электронщик.
Оксана Подаруева Бесполезно.
Они не поймут и всерьез надуются. По себе знаю.
Са в такой же ситуации (электронщик и компьютерный ремонтник).
Вот поэтому я уже давным-давно секретный физик... нет необходимости отвлекаться не посторонний несусвет...
Яна Склярук
нечем больше похвастаться?
а трепись поменьше.
Елена Серова
халяву все любят. вешай прейскурант, обзаводись спецами...
Оксана Подаруева ...и останься без друзей...
слухай, напиши мне программу по расчёту косинуса Фи для трёхфахых цепей!

Ты же программист!
Gelyada De Valua
Оксана Подаруева Уважаемый ТС, напишите ему прогу!

(Последуй моему совету- напиши такую, чтоб у него трехфазный движок начисто сгорел).