Психология

Правила жизни существуют? или мы сами их пишем каждый для себя?)))

Elena Makeeva
Если бы свои правила решали все проблемы -
в мире не было бы никаких страданий.

Но факт наличия страдания говорит о том,
что мы настолько не осведомлены в этом в мире,
что даже не может придумать достойные правила.
Правила значит уже есть.
Просто надо их узнать, а не придумывать свои.
Ирина Обухова
Лучший ответ
Конечно, да. Иначе бы у всех получались разные результаты при одинаковых действиях.
Ф. Бэкон: нет глупее обоснования - так всегда было и так все делают.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной. Дж. Бернард Шоу: "Не делай другому того, чего бы ты хотел себе, у вас могут быть разные вкусы ...Твоя мораль - это твои привычки. Не называй других аморальными только на том основании, что у них другие привычки". Р. Акутагава: "мораль - это нечто по типу левостороннего движения". https://4lit.net/citaty/tema/544/spravedlivost
Нурша Дерманова Нет правил для таланта - правила нужны для производства подделки. (С)
Правила простые, но все находят в них исключения для себя
в жизни нет правил..
только инстинкты..

правила и законы.. только в обществе людей..
Тамара .
незнание закона тока усугубляет ответственность, радость :*)
Elena Makeeva доброго Тим))))
есть общие правила добра и зла.
Елена Гелеверя
Существуют законы физического мира... их можно только принимать... без исключений
Гуля Усманова
Главное правило - исполнять свою земную обязанность просто быть ЧЕЛОВЕКОМ, не уподобляться животным .Пользоваться мозгами, которые заложил Бог .
Честь! Самоуважение! Справедливость!
Anna Nedosekova
нет никаких правил, живи как хочешь)
Gulnar Kinaubaeva