Психология

Для обретения счастья нужна жертва. Согласны с этой аксиомой? Или нафиг такое счастье?

Не жертва нужна для вашего счастья, а ваша борьба за счастье и преодоления трудностей.
Людмила Коробейникова
Лучший ответ
Далеко не всегда.
Часто нужно Преодоление.
Яна Наумович
Глупости!
Истинное счастье - это когда безусловно любишь и безусловно любим!
Татьяна Корниенко очень абстрактные вещи и счастье и любовь и отсутствие обусловленностей у абусловленного по своей природе индивида. Ну и во времени безусловное должно выдерживаться себя в прочности. На деле этого быть не может...
Не согласна. Но приходится
Гуля Петрова *жарит Жабочку на прутике*
милая, что не сделаешь для твоего щастья!
Семь - «ДАЙ” и ни одного - «ВОЗЬМИ» …

Дай ты мне, Боженька, счастья немножечко!
(Очень уж труден назначенный путь...)
Капельку, крошечку, чайную ложечку,
Малую мерочку, просто чуть - чуть…
Дай мне огня... Хоть из меленькой щепочки…
Хоть на минуточку, но обогрей.
Дай оптимизма, хотя бы зацепочку,
Чтоб пережить череду декабрей..
Света мне лучика дай на секундочку…
Мне в этой темени невмоготу.
Щёлочку сделай, хотя бы иголочкой,
Но разорви в голове темноту…
Дай мне надежды хотя бы щепоточку…
Пусть эфемерной, пусть я обманусь.
Дай мне забраться на утлую лодочку,
Чтоб хоть на миг, но оставила грусть…
Боженька, дай что молю я! Пожалуйста!
Душу мою от тоски исцели...
Я ведь прошу тебя самую малость – то -
Капельку счастья... и лучик вдали…

Автор: Юрий Викторов

Что же вы стонете в поисках счастья …
Боженьке попусту треплете мозг…
Может свой разум слегка напрягите.
Вспомните, кто вами обижен…
На кого зло свое слили …
Или мимо страждущего, с потупленным взором,
Грубо ругнувшись, прошли…
Счастье, оно с тобой рядом.
В воздухе, в небе, в красивой девчонке…
Или глаза твои потускнели?
Или сам свою Жизнь доломал? …
Да и строил ли ты Жизнь,
Упираясь до пота?
Напрягался, стараясь преодолеть,
Все что тебе на пути к Счастью,
Быт наворочал, вместе с борцами,
За уют и доходы…
Господа только не трогай!
Устал Он от наших «чудес» …
И коль стонешь,
Не достоин ты Счастья…
Счастье лишь у того
Кто не просит…
Кто обдирает кожу до кости,
Стараясь добыть Синюю Птицу…
И не себе, а дорогому,
Тому, без кого дышать невозможно…
Всё! Надоели мне слезы,
Тех, кто по Счастью лишь стонет…
… Строки «кривые»?
Вот и выровняй их…
И тогда, хоть на мгновение,
Счастье блеснет …
Или все же протянет руку…
Убогому …
Автор: =BULLDOZER=
Татьяна Корниенко оба - жесть.
Печально стало (
Для обретения счастья нужна сила способностей (память, мышление, здоровье, дух, скорость). Для каждой цели нужен свой набор и уровень развития этих общих и ряда специальных способностей. И, разумеется. знания. Удачи!
Aliya Alieva
Татьяна Корниенко "Для обретения счастья нужна сила..."
ДА!!!
Жертва -слово неподходящие и неуместное тут. Но в этой жизни надо за все платить. И оплата не всегда чем то жертвуя. За счастье можно оплатить хорошими делами и делая других счастливых . И получишь обратку бумерангом.
Galina Just
Татьяна Корниенко вы написали правильные слова, но душу и опыт за ними не вложили. Не поверила. Докажите
Если, например, будет стоять выбор между уходом за больной старушкой и флиртом, с потенциальным партнером... вы выберите...
Если этой жертвой будешь ты... В принципе никто и не заметит...
Лилия Бабина
Татьяна Корниенко Не думаю, что у вас прям абсолютно нет ни одного человека, который бы вас любил. дорожил вами. По законам природы должен быть
Жертва нужна для жертвоприношения, счастью жертвы не нужны
Нет жертва не нужна, Счастлив тот кто счастлив по собственному желанию
Татьяна Корниенко ))))))))))) "счастлив по собственному желанию"... Интересная формулировка. Как намеревал, к чему шел и к чему пришел... Или второй вариант - не чужими чаянияими

счастье это понятие абстрактное, никакого отношения к действительности не имеющее.