" Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"
"а жена да боится своего мужа"
Психология
Если жены будут соблюдать библейские заповеди, то это только укрепит семью?
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
Дарья Попова
Полностью согласен и поддерживаю)
А мужей никакие заповеди не должны касаться.
Дарья Попова
Только свои, внутренние.
да, но.... при условии, что и муж будет достойным, а не сволочью
* каждый вычитывает из "Библии" что-либо
оправдывающее его безликое ничтожество, не способное
само что-либо выстраивать прочно и надёжно...
то же самое попы, повыдёргивали из "Библии", то что заставляет
в страхе пред карой Господней что-то выполнять...
на алтаре мужская Личность,
но ведь это была огромная величина - Иисус Христос,
а ничтожные мужички сколько не напяливают на себя шапки
мономахи, так и остаются никем и "ЕСЛИКОМ"...
"если бы да кабы во рту вырос бы грибы, в носу варились,
сами бы в рот валились"
на алтаре мужская Личность,
сами бы в рот валились"
Укрепит семью то что она любит мужа и детей и заповеди тут непричём
Страх никогда еще ничего не укреплял.
Семью укрепляет взаимность во всем добром и вечном.
А также то, что мужчина в семье-это не только муж, но и любовник.
Я так думаю.
Надо ещё при соблюдении заповедей их правильно понимать,...
И где их нужно применять, то же имеет значение....
;-)))))
Ага, как жена Авраама. Он же её подкладывал под начальника и имел с этого всё и семья укреплялась. И сейчас так можно жить верующим по библейским правилам. Бац, под Мэра подложил и Мерс во дворе стоит...:)
Это материально и социально укрепит благосостояние церкви и попа.
Это развалит семью!
До этого была заповедь. Муж да повинуется Господу и боится его. Без этого ничего не укрепится.
Это быстро заебет их мужей.