Психология

почему люди все так разобщены? почему друг друга не любят и не понимают?

сытый-голодного не понимает, здоровый-больного, богатый-бедного, молодые-стариков, а старики-молодых, худые-толстых и наоборот.. мужчины-женщин, а женщины-мужчин
для меня тоже это дико, как так... ( мы же люди
Камиля Столярова
Лучший ответ
Потому что человек любит больше всего себя и государство такую любовь поощряет
Zhazira Beysenbaeva
А так ли такая любовь обязательна ...что-то даже не представляю эту любовь ...повальную
почему люди все так разобщены? почему друг друга не любят и не понимают?: Патамушта человеческим миром правит Дьявол-Интерес! Кто же такой дьявол? Дьявол - есть человеческий ИНТЕРЕС! Дьяволу-интересу всегда мало. По интересу войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труд других и захвата чужих, сложившихся территорий. Отсюда следует, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Только право договора может обеспечить приближение к демократии между людьми всей земли. НО дьявол ИНТЕРЕС не даёт этому осуществиться. Даже в одной стране Россия, супербогатых примерно 6%, богатых и нормально экономически живущих 24%, а 70% наёмных по труду и нищих. Есть другая статистика, но хрен редьки не слаще: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. И это длится тысячелетиями во всём мире! Вот Вам и Дьявол-ИНТЕРЕС. Мудрые были пророки, написавшие Библию. По этому пора понять, что любая власть есть политическая организация экономически господствующего класса. По этому, она в первую очередь осуществляет интерес господствующего класса, в настоящее время предпринимателей-работодателей во главе с олигархами. Власть живёт путём установления не хилых зарплат себе с налогов предпринимателей-работодателей и с акций акционерных обществ этих же предпринимателей. А Олигархи говорят, какие мозги, такое у тебя и богатство будет. А по этому, даже если изберёте справедливейшую власть, которая будет продвигать право договора, в государстве между всеми богатыми и бедными слоями населения, через время деградируется. Таков закон человеческого Интереса! Как только бюджетникам добавляют зарплаты, а пенсионерам пенсии, предприниматели-работодатели, сразу, не считаясь с прошлыми расчётами на прибыль, подымают цены на произведённую продукцию и в магазинах из-за отсутствия конкуренции между ними в России. Где основная масса предпринимателей на 85% ушли в сферу купи-продай, импортной продукции, а не собственного производства. Так рождается инфляция. Инфляция, создающая обнищание 70% наёмных работников, пенсионеров и нищих. Вот Вам и аргумент, кто же тормоз нормальной жизни Народа! А любое государство в Мире так и не решает проблему в этой области, оно является политической организацией в первую очередь богатых, одарённых делать деньги своим умом и шарлатанской наглостью, через государство, укрепляя своё право сильнейшего. Интерес человеческий, так и не даёт тысячелетия решить проблему единого государства – Земля с единым языком. Самое рациональное и справедливое, что может быть в человеческом обществе на земле, где принципиально отпадают войны государств и всё решается правом договора между людьми. В единстве и постоянной борьбе, жизнь людей протекает тысячелетия, как нам показывает история тысячелетий, по закону природы» Единства и борьбы противоположностей». И сильнейший, создав право сильнейшего, забирает себе богатство, создаваемое слабым по праву!
София Левашова
Потому что люди это из плоти живой материал.... Каждый сам за себя.
Дашка Мухина
Всё очень просто -потому что по сути своей были, есть и остаются закоренелыми язычниками с множеством богов и божков.. боготворящие буквально любой ..хрен' и даже самого нерадивого попа или начальника.
эгоизм
Разные характеры.
Хороший вопрос. Потому что до сих пор человек вынужден выживать. Этим руководит инстинкт выживания и самосохранения. Не будешь себя любить и плевать на других-не выживешь.
Все разные, но все едины, так было изначально, а затем пошли общественные ступени, которые распределили и поставили каждого на неком своем номерном порядке, так и повелось, чем выше ступенька, тем чванливей и самоуверенней становится современный индивид, неистово пологая что прыгнул очень высоко и уже выше или ниже некуда податься его самоуверенной персоне. Нет - мы уважаем всех, даже таких, мы истинно любовь преследуем, но каждый сам за себя, так даже волки не поступают, но люди алчны и жестоки и посему такое разъединение будет продолжаться под рамками страха общества пойти за правильные интересы тех, кто продвигает любовь, а не за те, кто продвигает насилие и принуждение. Современная ситуация, загнанность народа в рамки, множественные запреты на свое мнение и уже даже собственные мысли делают из людей бессильных, запуганных, слабых масс, которыми управлять политическим и религиозным догматикам отнюдь довольно удобно и практично, а уже все это рождает озлобленность и ненависть, которая потом и выражается на братьях своих ближних, ибо более ей негде найти свой выход и свое воплощения в реалиях современной жизни человека.
Jelena Laventman