Психология
Почему человека так легко задеть? Кто плохой: обидчик или тот, кто не умеет правильно воспринимать мир?
Обижаться в человеке может только его неуёмная самость или низший эгоизм, который тем больше, чем невежественней индивид.
У кого ...
Тут нет плохих и хороших. Задеть можно любого, но это не значит, что он мир воспринимает неправильно. Может тот кто задел, ничего не понимает. Так можно бесконечно стрелки переводить....
кто спокойно мерзость воспринимает...
Где прочить инструкцию: Как правильно воспринимать мир?
И тот, и этот, друг друга стоят.
ммм... Не то. Человек может сознательно или бессознательно кормить своего вампира/тирана. Платформа для такой кары готовится годами. И привыкший получать свою порцию нямки просто так позиции не сдаст. Он может прибегать к манипуляциям, капризам, даже заболеть на зло. Да и так бывает. Болезнь как инструмент удержания в кондиции.
Плохой тот кто берется судить.
Все зависит от того, в каком состоянии человек. Каждый хоть раз испытывал удар по больному от простой фразы, или шутки - на которую при иных обстоятельствах не обратил бы внимания. Но совокупность состояния здоровья, психики и событий в данный момент - приводят к приливающему чувству обиды и желания отрешенности, хотя это странно даже для самого себя.
В случае же, если здоровье норм, события позитивные и на фронтах порядок - готов к ушату черного троллинга, и даже в ус не вдуешь.
В целом все от здоровья. Тело такой сложный механизм и обязательно что-то свербит, болит, переутомлено. От этого идет негатив изнутри, чаще всего. Дисбаланс в окружающую среду.
Инна Юрчик
ну или творческий процесс или просто рабочий. Не зря же говоря "не тяфкай под руку"
Для обидчика плохой, объект обиды, для обиженного плохой, обидчик, а вас как наблюдателя заботят только личные проблемы. Это называется свободное гражданское общество :) либерализм... То есть человек сам определяет смыслы всего, правда эти смыслы имеют значение только для него.
Лена Леночка Ленок
Родимый мой, не обижай меня (((
Судить человека не зная его истории всегда не приятно.