Психология

Почему все люди не могут увидеть мир одинаково? Что мешает?

Ольга Белова
Не дано увидеть все сразу, как в притче про темную комнату, где стоял слон, и куда вошли мудрецы. Один наткнулся на ухо и сказал, что в комнате был объект, похожий на лист, другой трогал хвост и сказал, что объект похож на веревку, третий утверждал, что это дерево. Все были правы, но не увидели всего слона. Так и в жизни, ученые утверждают, что мир устроен так, мистики, что этак и пр. Все отчасти правы, но всецело никому не дано познать. Мы не Боги.
Людмила Суетина (Сенчугова)
Лучший ответ
у каждого человека свое мировозрение
Ольга Майкова
Потому, что каждый смотрит на свое, и видит свое)
Алёна Мехович
Сущая ерунда!)

Происхождение
воспитание
образование
пол
возраст
религиозные воззрения
национальный менталитет
язык как способ формирования мышления
личные и общепринятые эстетические воззрения
общественная мораль данного региона...

ничего вроде не забыл?)
это-прекрасно) Люди не роботы.. Все-индивидуальны
Точка зрения.
разное мировоззрение.
Farida Farida
Настройки у всех разные.
Юлия Попова
Язык.
Информация в голове у всех людей в той или иной степени разная.
Diki Toleubaeva
ну хотя бы то, что все миры разные. и иномирья разные. одинаковы импульсы. но, уже кажется, вообще нет смысла про это говорить. некому. когда показала одному человеку как практически к этому прийти - он сначала испытал воодушевление от новой цацки, а потом обозлился. Ну иначе и не получится.
Анна Набокова
Мы все разные.
угол зрения
воспитание, образование, тип питания
Nasiba Sultanova
Образ жизни!
Кто как жил, тот так и понимает мир. Разные слои общества, разные проблемы.
слепость тупость дальтонизм
С разных мест видно поразному.
Под столом одно, на столе другое, над столом тоже отличается.
Попробуй в, при, пред, за, об, у, и остальное.