Психология
90-60-90... откуда это? и разве объемами измеряется красота?
Только, пожалуйста, не пишите про сосуд, в котором пустота или огонь. Я сейчас не это имела ввиду: почему не пропорциями, не линиями, не формами, а именно цифрами? Красота так многогранна... и при идеальных цифровых соотношениях можно быть уродливой. Сдвиньте талию вверх или вниз, удлинните или укоротите ноги, ссутульте спину или искривите позвоночник. Не понимаю! В быту длинноногие 2-х метровые красотки чаще всего выглядят нелепо и неуклюже. Да и идеалы красоты в разные времена были разные. Так почему сейчас - 90-60-90?
Как я слышал эти цифры пошли от производителей одежды в Америке, для удобства работы.
Это стандартное выражение безличностного презрения к женщине, "вешалка" без мозгов.
98 -70 - 100 при росте 165 см- это соотношение размеров Венеры Милосской. Греки считали, что внешняя красота, это гармония в соотношении пропорций и Венера являла собой наглядный пример этой гармонии .Они называли эти параметры "Золотым сечением " женской красоты.
Ну и тепрь можно прикунуть, какая по росту должна быть женщина, что бы припараметрах 90-60-90,она не выглядела сушёной воблой. Примерно 158-160 см
Наталья Куликова
А красота она разная.Кому как.Кому- ум,кому-кости,а кому и ум и Венеру Милосскую вместе подавай.)))))
Оксана Гетьман
полностью согласна. Но речь идет не о личностном отношении к красоте, а о массовом подходе к критериям красоты, а они в разные времена разные. Но если сравнивать попытки Античности оцифровать красоту, то они окажутся более продвинутыми, чем столетия спустя у нас... 90-60-90... примитивно. Для подиумов подходит стандартизация - вполне объяснима - там оценивают не модель, а костюм, работу модельера. В быту важную роль играет сам человек, и подход тут должен быть другой.
Красивая женщина - будто-бы сказка,
Своим волшебством вдруг поманит чуток,
Но тех, кто так верит удачной развязке,
Не ожидает счастливый итог...
Своим волшебством вдруг поманит чуток,
Но тех, кто так верит удачной развязке,
Не ожидает счастливый итог...
Из древности известно как благоприятны широкие бедра и торчащие упругие груди. Это принципиальный вопрос.
Оксана Гетьман
критерии оценок в разные времена и у разных народов разные, кстати, в древности далеко не все обращали внимание на грудь. Символ плодородия - понятно, но откуда берется любование немощными, бледными красотками начала 20 века? Я говорю именно об этих странных цифрах - 90-60-90. Никогда и нигде раньше не измерялась красотатак примитивно. Даже в Античности, параметров было намного больше.
Вы ищете смысл там, где его никогда не было!
Оксана Гетьман
смысл есть всегда и во всем, надо только его увидеть.
Это не красота, а стандарт.... Красота--это ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ.
Оксана Гетьман
это стандарт нынешней красоты. Золотое сечение это тоже не красота, а ее формула. Обаятельный человек может казаться красивым, хотя и не соответсвует существующим цифровым стандартам.
Красота измеряется в размахе души, доброте, человечности, понимании, и пр. подобных черт).. . 90-60-90 не входит сюда. . Но не стоит забывать, что встречают всё равно "по одежке")
88-61-90....не имеете... не завидуйте.... утешайте себя.... высокая грудь, узкая талия с плоским животом и женственные бёдра выглядят прекрасно и гармонично... вот и всё.
Кто сказал, что 90-60-90 - это измерение красоты? Это "конкурсный отбор" для моделей, а красота как может измериться, если она не материальна? Это впечатление от вещи, человека, мы можем говорить и о духовной красоте, как ее измерить, если она не материальна?
Оксана Гетьман
если бы это был только конкурсный отбор, то не стоило бы и поднимать этот вопрос. Но женщины изнуряют себя диетами, хотя их красота, возможно, в другом. На работу принимают, глядя на соответствие этим параметрам и т.д. На мой взгляд, нельзя подиум переносить в жизнь - там другие законы. Почему вообще существуют стандарты красоты? В разные времена и у разных народов они разные - откуда их берут? Насчет материальности - материально все, даже мысль, тем более красота.