Психология

В вашем городе КРАСИВО говорят?? (Диалект, произношение... и не только) ++

Оксана Осипова
ага
Грэй Вольф
Лучший ответ
у нас самая чистая дикция
Nigora Rizaeva
Красиво, если понимать мат...
Сейчас уже не так интересно, привыкла да и разъехались личности колоритные," почем творэг? шо так дорого!! да гори он синий огонь"))
@@@- @@@
Светлана Бутова В Брянске также говорят.
У нас в основном по фене
флюп флюп флюп
Произношение южное, у многих язык шо помело..))
Буквально сегодня заметила особенность, что местные мужчины у нас очень болтливые и говорят так, будто всегда с глухими разговаривают, стоят рядом и кричат.. у женщин, вроде, это не так выражено.
я как то попал в уфу и был в шоке от местного говора
Оксана Осипова почему??
Я там дополнила вопрос.... и сдаётся мне, что именно об этом?)
Камаш Каменова В любых национальностях по Русски говорят с акцентом или говором
отличным от общепринятого... даже в Горьком (Нижний Новгород) говорок то интересный...
Не замечаю, но когда выезжаю в другой регион, говорят, что акаю, как коренные москвичи, но я к ним никакого отношения не имею.
Так это порой не от города же зависит! От людей!)) Много разных наций живут в одном городе и порой они чище говорят, чем коренники!))
Женя Фокс
Буэнос ночес!
Оксана Осипова Здраствуйте.
Чуть не написала - здоровеньки булы.
Но вовремя вспомнила - не из той области))
Я красиво, за остальных не скажу, некоторые грубо и мерзко.
Alua Makhmutova
В нашем городе говорят намного чище и относятся с уважением к русскому языку и культуре, нежели сами русские в России и СНГ
Оксана Осипова А что за город, если не секрет??)
И по баще с вагранить можем!
Елена Олизар
Такую фигню не замечаю
По стайкам мы лазили, в грохотках яйца носили, а вихоткой бабка в бане терла, бг )

Типично наше
Полуторка - однокомнатная квартира.
Уехал в сад-это не туда, куда посылают, а на дачу
Лохмач-таксист, отлохматит по полной )
Катать вату -это типа, сидеть на ответах. Дурью наслаждаться
вместо "так" многие говорят "дак". Или "дык". Дык, я же говорил )
Слышала песТню "по тихой грусти я иду домой" ? дык, наш ).
А главное, скорость речи -как у бушмастера, больше около 200 слов в минуту. Там бы вообще понять о чем говорят, а потом можно и восхититься )
Оксана Осипова Хммм....
Сейчас будет тщательный лингвистический анализ ответа.
Дык.
Вот это и нам присуще.... Есть такое, да. В простонародном.)
А поскольку я недалеко ушла.... с удовольствием даже иногда ДЫКНУ)
Про песТни.
Это - навеянное.
Сама так не скажу. Если только - нууу.... если песТня и в самом деле песТня.)

Скорость речи....
Это у южных? Да?
Тараторщицкие народы.
У северных больше... как нараспев.
Оксана Осипова ) Евродвушка. Угадай, что такое)