Психология
Скажите, часто ли вы мысленно говорите с человеком, вам интересным? Чувствуете его (её)? О чём ваш диалог (или монолог)?
Рождаются мысли и веду "диалог".Хотя, думаю, монолог более точное определение)), поскольку в воображаемой "беседе" участвует только один человек (Я/Ты) и все ответные реакции ""собеседника" не более чем наши проекции и желания именно этих ответов (не факт, что собеседник в действительности, ответил бы также).. О чем?) Если сильная жажда общения, то полет мысли бесконечен и сами мысли разнообразны. Интересное занятие, кстати))) Тем, что не чувствуешь границ и можешь "безнаказанно"))погружаться в глубину любой темы)
да, это моя мама или папа... я сними мысленно всегда на одной волне, несмотря на то, что мы живем в разных странах
Наталья Филиппова
Мне это знакомо, Катерина ...Папы уже нет, а мамой постоянно
такие откровения вызовут желание у публики покрутить у виска
Наталья Филиппова
Заинтриговали) Сейчас, по-моему, никакими мыслями никого не шокируешь!
с проблемой надо переночевать (С)
единственное что могу себе позволить это поговорить с самим собой
Найти бы ещё этого интересного человека...
До такой степени не ..углубляюсь.) Обычно дар речи вызывают собеседники в живую.)
Наталья Филиппова
Тем не менее полезно, Маха!)
Не, в приступах шизофрении пока не замечен. Слава богам.
Наталья Филиппова
Ай да молодец, ай да кошкин сын!)
Alena Azarenko
Интроверты все поголовно шизофреники, если учесть, что им свойственно предаваться больше мыслительным беседам внутри себя, чем общаться с внешним миром и живыми людьми?
у меня есть собакена, а употреблять пав я прекратила более 8-ми лет назад
Наталья Филиппова
А без ПАВ никак?
Да, чувствую
Бывает такое. Когда, например, спорим о чем-то - и не окончен спор. Самые убедительные аргументы приходят потом...
Наталья Филиппова
Мораль? Думайте над аргументами перед спором!)
часто.. даже с теми. кто уже точно не ответит...
давно интерес пропал
Летом, когда друг Боря корячится на даче - часто. А вот зимой мы с ним каждую пятницу в Селезневских банях очно разговариваем.
О разном. В мозгах прокручиваю разные ситуации и поворот
событий. Чувствую? Вряд ли
А вот о чём, не скажу!!!)))
событий. Чувствую? Вряд ли
А вот о чём, не скажу!!!)))
Бывает, да на любые темы! Свободно и легко обсуждаю какую нибудь проблему или наоборот, потом ловлю себя на разговоре с самим собой..
Частенько) ну на разные темы
Разумеется. Моделирую и веду диалоги в голове. Иногда с группой людей. Это одна из особенностей нашего головного мозга и процессов мышления. Без этого процесса невозможна рефлексия и мышление как таковое будет ущербным. Без подобных воображаемых упражнений вы не смогли бы продумывать стратегию вашего поведения и планировать вообще что-то, например. Осознавать, синтезировать, анализировать, рефлексировать и пр. Есть люди для которых совершать подобное " действие" затруднительно или обедненно ресурсами их головного мозга. Подобно как некоторым тяжело совершать мысленное вращение сложной фигуры. И не у всех это в ввиде "монологов", "диалогов". Патология, когда " голос" или " голоса" начнут доминировать над другими мыслительными процессами в вашем мозге. Приказывать, например, совершать деструктивные действия и пр. Тогда к дохтуру срочно).
О чем "мои беседы" ? Обо всем. Вопрос чувствую ли я " собеседника"? Это же я! Мы ведет " диалоги" с нашим "я". То есть всегда осознаю что диалог воображаемый! И является лишь процессом, продуктом моего мышления. Никакой мистики и ощущения присутствия постороннего человека и высших, низших сил. Это как читать книгу и воображать себя ее героем. Вы же не будете считать, что ваши книжные путешествия реальны?! Хотя для человека с развитым и гибким воображением они захватывающие и вызывают кучу самых разных эмоций! Это как мастурбировать ( извините) на воображаемую девушку. Но вы же не будете думать, что реально ее поимели и она где- то существует?! Хотя некоторые так и думают..
Иногда перед ответственными встречами заранее планирую диалог, что сказать. Но в жизни получается сплошная импровизация, т. к. заранее нельзя предугадать реакцию, действия, слова оппонента.
Очень часто. Почти обо всём. И как раз о том, о чем с другими говорить не могу!)
Ведут мысленную беседу все, но не все в этом признаются. Он был настолько умён, что не боялся иногда казаться глупцом. Важно не терять контроль над собой.
Иногда бывает, но всё зависит от интузиазма! )Да.
Нет, мысленно я с людьми не общаюсь.
даже если поговоришь тебя не услышат.... закон природы. с чем ты так болтаешь неизвестно....
Это когда жалко денег на телефоне? Не, у меня тариф хороший.
Наталья Филиппова
Ты знаешь номер телефона?) Счастливчик!) ...
Всё, что я мысленно произнесу - мои мысли, не более. Даже если я неплохо знаю своего мысленного собеседника.
С самим собой разве.... более интересного собеседника не найти ))
Миша.. она же ведет себя как последняя беспринципная тварь без тормозов совершенно плюя на тебя и не стесняясь. Могила мама.. ДЕВОЧКА?) Ты просто марионетка для нее. Разве можно так наглядно вылизывать ей зад? Ты мужик вообще? Другой бы сказал ..эй притормози.. не валяйся в говне.
Нет не моделирую. все на живую :)
))вроде большой, а все шутить изволите
Частенько, особенно с собой или друзьями, которые мертвы. Пытаюсь почувствовать их прикосновения и услышать их смех вживую, представляю как они улыбаются.
Рассказываю ему то, что интересно мне, задаю вопросы ему и много ещё чего. Думаю о том, как бы он отреагировал на то или на это, было бы ему это интересно или нет и всё такое, чтобы он мне сказал по тому или иному поводу). Главное, что такой человек есть!
Наталья Филиппова
Не смущает, что вы говорите сама с собой? (это не упрёк) Вам легче после "разговора"?
У меня карается!
Да, это происходит когда человек не может передать свои реальные мысли во время разговора, а потом когда ты расслабишься и всё обдумаешь, тебе захочется вернуть тот момент, когда он/она с тобой, и высказать свои мнения, спрашивать его/её что-то.