Здравствуйте)
Интересный вопрос )
У меня большой опыт общения с созависимыми невротиками) меньше - с нарциссами.
Есть такое понятие как "контекст"
То есть - когда человек спрашивает/говорит одно, но подразумевает совершенно иное
Чтобы "угадать" истинную причину - нужно учится считывать эмоции.
У меня свои методы:
1) "много настрочил"- тема его очень волнует, вызывает сильные эмоции
2) "много ненужных деталей" - хочет быть услышанным
3) "выставляет себя везде хорошим, а проблему везде плохой" - он хочет собрать АРМИЮ единомышленников и ощутить поддержку в "борьбе". Если ляпнуть доводы не в поддержку "войны" или "пересмотрите свое отношение к проблеме" - сразу тебя записывает во "враги"
4) "почему люди делают ошибки там и сям, если правильное решение такой проблемы ОЧЕВИДНОЕ"
- Хочет лишь слышать похвалу: "они дураки патамуша, а ты умный/просветлённый/ и вообще пупсик.
5) много нытья "я бедная жертва, а все такие сильные и меня лишь чмырят" - хочет лишь сочувствия и поддержки и подтверждения "ты слабая жертва, твои враги сильные и ты НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ"
Таким образом анализируют текст все, но анализом этого анализа никто не занимается и не озвучивает его. Потому что лень
Психология
Каким образом, как именно, вы чувствуете энергию человека в сетевом дискурсе (диалог,разговор)?
Кудряшова Елена
Здравствуйте,спасибо за развёрнутый ответ.На счёт невротиков: female тут 34 года стала приставать сначала, почему я не лайкаю её ответы,дальше хуже,дала палец-ей руку надо: дай личку;моя деликатность не помогли;она стала требовать контакт в личке,хотела тлф,обижаясь,что я ей мало времени уделяю(то,что у меня семья, работа и т.д.,она не слышала,ей надо общение,ее недолюбили,ей нужны отношения,дружба и т.д., люди её не понимают) е - моё;моя попытка объяснить про психотерапевта обидела;работы нет,смысла нет,одиночество,лень,и "друг нужен,чтобы ныть и давать", "а что это должен быть за чел.?", "тот у кот-ого будет искренние чувства" Установка непробиваемая на вампир- донор отношения,и 0 саморефлексии,"чем ты можешь быть интересна людям,что им дать,кроме,как требовать" 0 respons
Я физиономист . Мне проще считывать по лицу, манере поведения, жестам . По лицу я легко читаю человека, так как всю жизнь работал в бизнесе и с людьми
Кудряшова Елена
это понятно) а в сети? привет ))
Обжигает или нет)