Психология

Вы чувствуете, как пустые разговоры растрачивает вашу энергию? Особенно болтовня, основанная на эмоциях

Лидия Смирнова
Да. Стараюсь избегать или пресекать
Аршау Атжанова
Лучший ответ
Лидия Смирнова Кто здесь?)
Лидия Смирнова Я с тобой здоровался сегодня, видимо не заметила)
Здравствуй, дорогая!)
Аршау Атжанова это кто не заметил?!

Подобные глупости сосем не имеющие для меня значения...
**влад@ )))
скорее всего это у молодых так..а у старших--только польза
Я могу болтать без эмоций)))
Триангуляция

Отсылка к мнению, точке зрения или угрозе привлечения постороннего человека в динамику общения называется «триангуляцией». Распространенный прием для утверждения правоты деструктивного индивида и обесценивания реакций его жертвы, триангуляция часто приводит к возникновению любовных треугольников, в которых вы чувствуете себя беззащитной и неуравновешенной.

Нарциссы обожают триангулировать партнера/партнершу с незнакомыми людьми, коллегами, бывшими супругами, друзьями и даже членами семьи, чтобы вызвать в них ревность и неуверенность. Они также используют мнение других, чтобы подтвердить свою точку зрения.

Этот маневр призван отвлечь ваше внимание от психологического насилия и представить нарцисса в положительном образе популярного, желанного человека. Плюс вы начинаете сомневаться в себе: раз Мэри согласна с Томом, выходит, я всё-таки неправа? На самом деле, нарциссы с удовольствием «пересказывают» вам гадости, якобы сказанные о вас другими, при том что сами говорят гадости у вас за спиной.

Чтобы противостоять триангуляции, помните: с кем бы ни триангулировал вас нарцисс, этот человек также триангулирован вашими отношениями с нарциссом. По сути, нарцисс руководит всеми ролями. Ответьте ему собственной «триангуляцией» — найдите поддержку третьей стороны, неподвластной ему, и не забывайте о том, что ваша позиция тоже имеет ценность.
--- далее--Заманить и притвориться невинным
Елена Еговцева