Психология

Чувствую себя пустым

Чувствую себя плохо в конце дня. Не в физическом плане, но я чувствую себя пустым и мне очень грустно по вечерам. Особенно грустно становится тогда, когда я сделаю все запланированные дела (учу программирование, английский язык, домашнее задание и т. д.)
Пытался отвлекать себя всякими сериалами и играми, но результат тот же. Уже долго меня мучает этот вопрос, не хочу ложиться спать, ибо завтра опять идти на учёбу, куда я не хочу идти и из-за этого места у меня портятся отношения с родителями. Я щас в 11 классе и хотел бы попросить у вас совета, что же мне делать, чтобы избавиться от этого чувства и жить нормально?
Возможно, не нашли дела по душе? Занимаетесь тем, что надо. Это, конечно, здорово, но может быть вам нужно что-то еще?
Ну или банально - причина в личном. Хочется влюбленности, чувств, свиданий... чувствовать себя живым. А этого нет (или мало).
Трудно сказать. Мы же вас не знаем...
Мария Степанова
Лучший ответ
Надежда Янцен Ну, девушки у меня нет, но хотелось бы. В этом может состоять проблема?
Надо хорошо высыпаться для начала. Вот зима пойдет к концу, сил прибавится.
Юлия Juli
Заведите питомца, некогда будет скучать.
Или найдите для себя какую-нибудь отдушину-хобби, например.
Надежда Янцен Питомец есть, но все равно как-то грустно частенько
Мороженное, Музыка, Цветок, Фильм, Постель.

Сможете расставить эти элементом в порядке возрастания ?
1 - наименьшее предпочтение
5 - наибольшее.

По каждому пункту можете представлять самое любимое из фильмов, цветов, музыки и пр. Писать любимые названия необязательно.
Просто расставить элементы по приоритету.
Анна Рослякова
Надежда Янцен От наименьшего к наибольшему : цветок, мороженное, музыка, фильм, постель
Попей водички ...
Надежда Янцен Нормально же спросил
у тебя просто нет интересного дела, которое тебя бы наполняло, бросай все эти игры и сериалы, ищи лучше дело, пробуй, эксперементируй. Все эти игры и сериалы тебя опустошают, из за них у тебя нет побед, поэтому ты пуст, тебе нечем похвастаться, показать результат
Надежда Янцен Спасибо за совет, но где эти дела искать
Попробуй почитать статью на эту тему
https://yandex.ru/turbo/snob.ru/s/selected/entry/112386/
Саша Зайцева
В этом возрасте я так упахивалась на учебе, что мне поспать за счастье было.
Ума не приложу, как может оставаться время, если заниматься программированием, английским и нормально учиться в выпускном классе? По десять минут в день что ли занимаешься?
Возьмись за дела серьезно, тогда будет какой-то ощутимый результат, который принесет удовлетворение, а не пустоту.
Ольга Смирнова
У жизни есть смысл?
Надежда Янцен Вот спасибо, теперь ещё хуже
Нина Елистратова Может в цикличности, ненужности