Психология

Есть ли диалоги, меняющие жизнь? (+++)

Маленькие диалоги, котоые могут изменить пусть ни жизнь, но миовозрение точно.
Например:
То ли сон, то ли температура подействовала, а может, и впрямь было. Я говорил с котом.
- Ты опять заболел, а отлежаться не хочешь, завтра опять на работу, - упрекал кот.
- Я не могу, нужно зарабатывать деньги, - пытался отговориться я.
- А тебе мало того, что имеешь? Или думаешь там на небе сможешь купить себе билет в Рай?
Это, конечно несуществующий диалог, но способен ли он поменять миовозрение, если его прочесть? Ведь мы привыкли, что след осавляют тома книг, а не маленький диалог.
Можете ли Вы привести пример таких диалогом?
Я призываю Вас думать)))
Добрый вечер!
- Какое первое правило любой игры мистер Грин?
- Единственное способ его убить, играть с более сильным противником.
- А каково второе правило игры?
- Чем искушеннее сама игра, тем искушеннее соперник.
- Знаешь в чем прелесть этой игры? Неизвестно где противник, неизвестно есть ли он. Он в голове каждого, ему верят, это его второе я. Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать. Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь ее сам. Ты найдешь его там, куда меньше всего тебе захочется идти. Он прикрывается твоей болью. Своей болью ты его защищаешь. Пойми причины своей боли, и ты победишь в этой игре. Ничто не причиняет такую боль.. . как унижение и потеря денег. Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.
Жайнагуль Омоева
Лучший ответ
Ты опять заболел, а отлежаться не хочешь, завтра опять на работу, - упрекал кот.
- Какой Рай? Ты жрать хошь? если не выйду - пошлют на фиг. . так что лечи здеся меня. . лежи блин и не двигайся. . жар будешь с бошки снимать
- Дорогой, хорошо, что ты не любишь шоколадное пирожное.
- Почему?
- Потому что сегодня на ужин я ничего не приготовила, а их мне самой будет мало.
- !?
- Ты не волнуйся, завтра что-нибудь на завтрак придумаем, утро вечера мудренее, спокойной ночи.
- А ты не думаешь, что утром мы с тобой уже не увидеться.
- Какой ты трогательный, люди без еды сразу не умирают.
- Ты не поняла, я ухожу.
- Хорошо, заодно купи хлеба.
Оксана Оксана