Психология

Почему я более легко, адекватно, интереснее чувствую себя в компании людей младше меня лет на 20?

Darina Shtelman
И мне нравится с молодежью общаться :-)
Как-то незаметно разговоры со сверстниками
зачастую переходят к жалобам на здоровье, к описаниям своих
болячек и ощущений ...не люблю я этого! Когда мне начинают на здоровье жаловаться, становится немножко стыдно, будто раздеваются передо мной, а я далека от медицины,
и помочь не в силах...: -( А свои болячки терпеть не могу демонстрировать.
Молодые более позитивны, смешливы, я и сама посмеяться люблю.
Ну и, не скрою, приятно, когда спрашивают моего совета, прислушиваются и уважают мое мнение.. . Короче, мне нравится себя чувствовать умной :-))) В компании со сверстниками
чаще чувствую себя дурой :-(((
*ek@ *
Лучший ответ
У них еще живой ум.
Это уже ближе к старческому маразму..
Анита Сушивок
Среди глупых легче сиять))
Анна Егорова
Darina Shtelman с чего это молодые люди глупы?
Пластическая хирургия творит чудеса)))
Катя Сергеева
Darina Shtelman причем тут пластическая хирургия?
Ну, все - тапками закидали! Это абсолютно нормально, если ИМ с Вами интересно. К сожалению, мало людей, которые с возрастом "не выпадают из обоймы". Жизнь стремительна, и из-за неустроенности, нищеты, бытовых проблем люди устают и стареют раньше паспортного возраста. Ну а если Вы "соответствуете" - не ищите в этом проблем, просто наслаждайтесь жизнью.
Arai Baisarsenova согласна, иногда общение превращается в стандартные "игры", пропадает живой интерес к людям и жизни. Кроме того, чтобы интересоваться тем, что вокруг, нужно освободиться от "груза опыта и знаний"... живость мышления пропадает
к чему такой вопрос. радуйтесь!
Darina Shtelman а одновременно радоваться и задавать вопрос -разве нельзя? я с радостью и радостно задаю вопрос
От старичья веет могилками... Кладбищеем.
Darina Shtelman а могильное старичье это во сколько лет?
Возраст определяется не только по паспорту, но и тестами на фактическоий биологический возраст. психологический, интеллектуальный и др. Возможно, люди моложе Вас на 20 лет соответствуют Вашему возрасту биологическому, интеллектуальному и т. д. Кстати сейчас такие исследования все более доступны. Можно протестироваться и самостоятельно. Есть в Нете оч. хорошие тесты.
Moldir Ermuhan
Быть может, вы просто, таким способом навёрстываете,
что-то упущенное в том возрасте (20 лет назад) .
Пытаетесь прожить какие-то "неизрасходованные куски" жизни.
Мария Беляева