Психология

Как не бояться смерти? Не ну мы же всё равно умрём...

Гуля Губашева
А ты О ней Не думай И всё
Лидия Горбунова
Лучший ответ
Как раз сознание не утрачивается, а утрачивается всё остальное.
После смерти остаётся только сознание.
Таким образом осознавая себя как сознания, осознавая, что оболочка физического тела это лишь временная оболочка, можно избавится от страха смерти.
Ещё лучше концентрироваться на факторе непостоянства.
Осознавая непостоянство физического тела, осознавая страдания от болезней, осознавая страдания от старости и осознавая страдания от неминуемой смерти, мы сможем освободится от этих одержимостей и обрести духовную свободу.
Алёна Киреева Фанатики набежади.
как же Вам было то до рождения? ведь Вашего сознания вообще не существовало, бедняга
там нет ничего страшного это даже освежает
Adelina Madelina
Гуля Губашева А как же ад для самоубийц?
Подружись с смертью, и умирать не потребуется.
Ai-Da K!!!!!
Вы ни чего не утратите, ваше сознание переродится или станет частью большего, ни что не появляется ни откуда, ни что не уходит в никуда ...
Надо в жизни всё правильно делать и тогда не так страшно должно быть
готовиться надо к смерти всю сознательную жизнь. не к самому моменту конечно, а к тому, что после. сознание останется. и память, и вера и всё, что вы совершили, вместе с намерениями совершённого. со всем этим предстоит явится в мир вечный и истинный, предстать перед Создателем и ответить за всё.
Мария Липилина
Гуля Губашева Я всех боялась сторонилась. Но главное ни у кого ничего не ...стоп... один раз было...
Алёна Киреева Тупые религиозные фанатики.
Надо не бояться, а проблему решать. Не факт, кстати, что умрем, вполне могут придумать, как это вылечить, и этому надо способствовать.
Gulfariza Kaharmanova
Гуля Губашева Ну хорошо... вот представь есть доступное всем просто вот не щнаю желаемое из мечты нечто что даст пусть не вечную но дллгую жизнь... перенаселение ...а дальше?
Бояться надо не смерти, а того что её однажды не станет:)
Одни боятся жить, другие умирать... Докатились)