Психология
Скажите, что женщины делают неправильно в отношениях? Какие ошибки совершают?
Не таскайте нас с собою в бутики на выборы одежды, мы плохо переносим восхищенный дамский щебет и многочисленные примерки, а также хаотические женские блуждания среди стоек с товаром...) Не устраивайте супругу скандалы по поводу того, что он забыл о том, когда день рождения Вашей мамы.... он может, но совсем не обязан это помнить, особенно если голова забита собственной семьей, работой, гаражом и т. д. Старайтесь почаще восхищаться своим мужчиной и НИ-КОГ-ДА не критикуйте его при посторонних, это к хорошему не приведет. Мы не любим скандалы, а вот на ласку, внимание и доверие стараемся отвечать тем же...) Старайтесь не перевоспитывать мужика - это бесполезно, а вот восхититься лишний раз его домашними и служебными подвигами, похвалить его - это то, что может привести Вас к успеху...) В конце концов, мы - это просто выросшие мальчишки и нам очень нужно, чтобы нас любили и в нас верили, тогда мы можем ради той, которая для нас ВСЁ, свернуть горы и повернуть вспять реки...)
Чаще всего женщин подводит навязчивость на мой взгляд
Слишком отдают себя мужчине
Само слово "отношения" - ошибка.
Между людьми должна быть любовь и дружба. А отношения- это что-то из юридической практики, бизнесдоговоров или из дешёвых книжек по семейной психологии в мягком переплете.
хотят перевоспитывать его на свои манеры
Манипулируют доступом к телу. Тем самым становятся " на панель"
Они становятся друзьями. Где дружба- там нет любви.
...то, что нельзя прощать, прощают)...
Нужна конкретная ситуация.
Что вообще соглашаются на встречу.. с парнями.
Некоторые слишком опекают своих спутников жизни.
прочла с интересом ответы мужчин.
воткну свои 5 коппек:
папа, проживши много лет с мамой, (не гладко, очень не гладко прожили), говорил, что ему не хватает ДОБРОТЫ
воткну свои 5 коппек:
Да все правильно вы делаете, просто мужчины это воспринимают не так как есть. Например, мужская головная боль - вынос мозга дома, когда пришел уставши в свое логово, хочется мира и покоя, так нет! Начинается пиление, это не то, то не так, а давай это.... Мужчина это воспринимает как "враг поселился дома" или бежать, или изжить врага чтобы сам ушел. А если взглянуть на это под другим углом, то женщина таким на наш взгляд нелогичным образом пытается проверить своего мужчину, что он сильный, лидер, поведет за руку на край света) В общем знание нюансов - сила) По возможности, когда муж приходит домой, создавайте ему уют, покой, и страстный секс)
Связываются с козлами, женщина тут не причем
Стереотипы срабатывают, это свойственно людям вообще.
Самая большая ошибка - если отношения строятся не на любви, а на том, что за нее принимают (вольно или невольно). Страсть, корысть, привязанность, страх одиночества и т. п. - это вещи преходящие. А ценно только Истинное...
Не уважают мужчин и не понимают, что глава в семье только один-это мужчина
Ошибки делают все, не только женщины. Не хочется о них говорить. Хотя с другой стороны если знать о них то можно сделать всё возможное чтобы не повторять. Например:" пилят", провоцируют на гнев, болтают без умолку, выносят мозг, сплетничают, тратят много денег на себя (не все, не всегда), требуют от мужа больше денег на свои расходы, унижают, некоторые фригидны, своей холодностью толкают мужа на измену (хотя это не оправдание). В отношении макияжа-порой явный перебор, а в отношении внешнего вида и одежды, порой вульгарны, пошлы, позорятся.
У страшил, таких как ты, все неправильно; -)))
1) стараются развести на максимальную сумму
2) ноют по малейшему поводу
3) ведут себя скованно наедине
2) ноют по малейшему поводу
3) ведут себя скованно наедине
Когда женщины манипулируют. Когда грубо и неумело. Использую " грязные" методы. "Давят на жалость", пытаются взывать к совести, к чести, к стереотипам, делают виноватым. Не нужно этого делать. Лучше поговорить. И если.. Не понимает. Не осознает. Работать на конструктивные отношения не хочет. Расставайтесь. Ну, разумеется нужно работать и над собой. Быть честной и приятной в отношениях.
Не позволять пользоваться, выстраивать отношения на уважении, чувстве достоинства и взаимной заботы.
Все кроме.. того самого, хотя и там они часто имитируют
Умудряются из всех цветиков-семицветиков выбрать единственного лютика-...нутика..
Главная ошибка по-моему в том, что выходят замуж за мужчину, которого не уважают.
Ошибок можно наделать много разных, как все неудачные семьи не похожи друг на друга, а удачные - все похожи. На мой взгляд, чаще всего совершаются три ошибки:
1. Блеф. (а также лживость)
2. Выбор партнера не под свой уровень.
3. Растворение в партнёре. (это может быть и липкая любовь, и агрессивность)
1. Блеф. (а также лживость)
2. Выбор партнера не под свой уровень.
Не надо делать проверки мужчинам. Будьте самой собой. Такой Вас и полюбят.
Берут на себя роль мужчины.
Главная ошибка женщины в том. что она относится к браку, как к приёму сотрудника на работу или к покупке раба. (К сожалению, мужчина относится к женщине так же).
Главная ошибка женщин - это пристрастие к просмотру нескончаемого сериала "Дом 2"))А если серьёзно, ошибкой можно признать безобидный, на первый взгляд, девиз - "Принимай меня такой, какая я есть", который, зачастую, нынешние женщины берут на вооружение) в деле развития отношений. В связи с этим хочется задать резонный вопрос: А останется ли самим собой тот, кто примет? Чтобы сохранить и упрочить отношения необходимо, как минимум, прикладывать усилия в стремлении соответствовать друг-другу. То есть, обоим - необходимо изменяться в целях достижения максимального психологического соответствия. Однако, вышеупомянутый девиз ясно указывает на то, кому придётся меняться и под кого... голова под шею)) А дальше, если мужчина принял условия "игры", начинается его разносторонее воспитание), в результате которого женщина получает свой "продукт"). И что самое удивительное - он ей не нравится, либо нравится меньше чем в начале))
Имеют привычку думать за любимого человека, строить далеко идущие планы на семейные отношения. Женщины часто думают, что мужчины должны сами догадываться о том, чего им (их женщинам) хочется.
Увы, природа подставила женщин основательно - она заставляет женщин искать хорошего по физическим данным самца для крепкого выносливого потомства, но брутальные самцы очень редко бывают хорошими семьянинами и любящими отцами. Они больше похожи на добротных быков-осеменителей.
С другой стороны, женщина ищет заботу, внимание, ласку, но при этом она не приемлет мягкотелых, изнеженных простачков, любящих своих мам.
Вот и получается, что многим женщинам приходится делать выбор... А золотая середина очень редка. Кому такие "серединки" попадаются, те женщины, обычно и счастливы, если, конечно, эти мужчины дали им то, на что женщины и расчитывали. А то ведь у некоторых особ амбиций выше крыши, а кроме амбиций и нет ничего...
Женщины НЕ понимают, что нам интересна и приятна ВАША ПРОМЕЖНОСТЬ
Главное заблуждение женщины - он изменится, а мужчины - никуда она не денется .
знание это все. если что не так то с этим мужчина не знает подругу а женщина не знает его. знать надо его что бы все отлично.
Пытаются всё контролировать.
1. Верят в тупые стереотипы.
2. Не думают своей головой и не имеют своего мнения.
3. Воспринимают своего парня как - друга - это неуместно.
4. Путают влюблённость с настоящей любовью и ещё женятся
неправильно служить дьяволу. а не Богу.
Отношения это магия. А женщины иногда ведут себя как ведьмы
Танюша Александрова
Например?))
самое неправильное что делают женщины так это не читают Библию или Коран.
в Библии сказано:
1ое Коринфянам
Но я хочу, чтобы знали вы, что Христос - глава над каждым мужчиной, каждый мужчина - глава над женщиной, а Бог - глава над Христом.
в Коране сказано:
«Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха.» (Коран, 4:34)
в Библии сказано:
1ое Коринфянам
в Коране сказано:
Не ценят себя и позволяют обращаться с собой как с вещью. Женщина- это драгоценность.
Прогибаются! Изменяют самой себе, ради того, кто может через секунду уйти.
Они хотят всё и сразу. Они капризны как девочки.
И слишком часто они нетерпеливы и форсируют события. А иногда до тошноты заботливы и навязчивы.
Но лично я был всем доволен, если бы не ее патологическая ревность.
Была как хвостик, следила за мной.
ОШИБКА №1 «Роль матери».
«Солнышко, ты не замерзнешь в этом пиджаке?»
«Не пей так много, у тебя завтра будет болеть голова».
«Милый, ты деньги не забыл взять?».
«Тебе пора покупать новые джинсы».
Говорили ли вы когда-нибудь своему спутнику подобные вещи? Если да, то ошибка №1 – это для вас.
Роль матери является самой распространенной ошибкой в отношениях между мужчиной и женщиной. Она заключается в том, что женщина обращается с мужчиной как с ребенком: считает, что он сам не в состоянии о себе позаботиться; ведет себя так, будто он ничего не умеет делать сам и нуждается в постоянной опеке .
«Что ж плохого в том, что женщина заботится о близком человеке?», - спросите вы. Думаю, ничего. Однако стоит помнить, что когда вы обращаетесь с мужчиной как с маленьким ребенком, он начинает вести себя как маленький ребенок. Если вы предполагаете, что мужчина не способен к самостоятельным действиям, он таким и будет.
Материнское поведение проявляется по-разному. Первый вариант- это постоянные упреки: «Ты опять разбросал обувь возле порога, убери немедленно»; «Куда ты собрался без куртки? Там уже холодно»; «Ты посмотри, как ты криво повесил картину»; «Зачем ты купил десятилетнему ребенку пальто 46 размера?» и т. д.
Мы ведем себя как мамы, когда постоянно напоминаем о том, что нужно сделать (вариант №2): « Не забудь позвонить мне, когда доберешься до места»; «Вынеси мусор»; «Заплати по кредиту»; «Заедь к маме»; «По пути домой купи хлеба»; «После работы зайди к стоматологу»…
Третий вариант – это уговоры в виде игры слов: « Ты голоден… хочешь кашу с мясом? Нет? А как на счет...? Не хочешь? Ну, а чудный суп? Тоже не хочешь? О, знаю… Что если я тебе сделаю горячий бутерброд с сыром? Хочешь?»
Вариант №4 – обслуживание. Мы ищем для него ключи, приносим в другую комнату попить, складываем сумку в поездку, убираем за ним посуду, водим в магазин покупать одежду, готовим для него что-нибудь вкусненькое и т. д.
Последний вариант (вариант №5) заключается в том, что мы берем на себя ответственность за то, что, по нашему мнению, они не смогут сделать хорошо: «Лучше я сама выберу отель для отдыха, а то он выкинет деньги на ветер»; «Лучше я сама куплю овощи на рынке, а то ему вечно подсунут гнилые»; «Лучше я сама куплю форму детям в школу, а то он накупит всякой ерунды»; «Лучше я сама заплачу за коммунальные услуги, а то он потратит все деньги» и т. д. и т. п. …
РЕЗУЛЬТАТ. Чем больше вы будете вести себя как мать, тем больше он будет обращаться с вами, как со своей матерью. Но, ни один мужчина не хочет спать со своей матерью. Сексуальное табу в отношении женщины, наделенной материнской энергией, корениться в мужчине столь глубоко, что он просто не сможет представить вас в эротическом свете. Я уверена, что ошибка № 1 – одна из важнейших причин сексуальной неудовлетворенности в браке.
«Милый, ты деньги не забыл взять?».
«Тебе пора покупать новые джинсы».
Мне не нравится когда девушка не естественна т. е. когда боится что парень узнает о её недостатках из-за этого она пытается казатся умной пытается скрыть свои комплексы и т. д. наоборот же нравится когда девушка открытая ничего не скрывает.
Не нравятся в девушках когда унее мало женственности.
ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ТОГО ХОЧЕТ БОГ
Книгу можно написать - о человеческих ошибках ...
И - не одну ...
К тому, что люди написали - добавлю ...
Первое - Никогда - Не Старайся Понравиться ! .
Ты - Не Вещь ...
Ты - Ч Е Л О В Е К ! .
Будь Собой !
Ты Живёшь - Для Себя ! .
ВТОРОЕ ----
Не Надо Надоедать ...
Почаще - Надо Находиться - ОТДЕЛЬНО ...
Отдельно - Друг от Друга ...
Тогда - Сохранится Потенциал Союза ( и Сближения ...)
И - не одну ...
К тому, что люди написали - добавлю ...
Ты - Не Вещь ...
Ты - Ч Е Л О В Е К ! .
Будь Собой !
Ты Живёшь - Для Себя ! .
ВТОРОЕ ----
Не Надо Надоедать ...
Почаще - Надо Находиться - ОТДЕЛЬНО ...
Отдельно - Друг от Друга ...
пытаются все контролировать, а потом раздражаются... (по себе знаю)... просто большинство вопросов не требует контроля совсем, мы слишком много иногда на себя берем
1) Ноют по пустякам, 2) и хотят быть богатой, чтобы все кругом было в ЗОЛОТЕ, или бриллиантах!! .и таким образом, они опустошают все денежные средства, в том числе где мужчина больше всего ВЪЯБЫВАЛ на пропитание и нормальную жизнь!!! Женщины наглеют! !!
Пытаются помериться, если не получается то заводят нового
Женщина должна быть покорной и не спорить с мужиком. Бесит когда женщина доказывает что ты идиот.
По-моему самая главная ошибка женщины это погружаться полностью в мужчину, и начинается ревность на ровном месте. У женщины должна быть своя личная жизнь ( интересы, хобби, подруги).