Это ведь ещё вопрос, что считать лёгкой жизнью, а что сложной. Легко ли жить, имея всё в материальном плане, но не имея главного для души? Мой личный опыт доказывает, что, даже если желудок не просит есть, жизнь может стать невыносимой. Для меня лично та жизнь легка, когда в душе нет споров.
Ваш вопрос, Лана, и прост и сложен одновременно. К сожалению иерархию вещей отменить сложно. Поэтому лёгкость жизни материальной зависит не от темперамента души, а от возможностей этот темперамент заморозить. Эффект весьма временный, но может облегчить материальную жизнь. Переступая через себя идут на верх, чтоб там на верху застрелиться. Смешно, по-грустному.
В этом и вся сложность и простота.
Психология
Душевный ТЕМПЕРАМЕНТ...помогает он в жизни или наоборот усложняет ее ???
Дана Кабашева
Добрый день !!!)))
И помогает, и усложняет, а иначе вы небудите развиваться, ребёнку с каждым разом родители добавляют сложность.
Душевный ТЕМПЕРАМЕНТ.... Помогает.. . Открыться, когда ДУША трепещет в ПОЗНАНИИ СЕБЯ.. . и он УСЛОЖНЯЕТ, когда какие-то БУРИ захлёстывают это Открытое пространство )
он раскрашивает ее в яркие краски. А усложнит или поможет от вас зависит
Душевный темперамент - бурное кипение душевных сил.
Это душевный комфорт, помогающий избавиться от комплексов,
душевной усталости и истощённости, обрести свободу. .
..Мой темперамент - он безграничный
Очень душевный и романтичный. .

..Мой темперамент - он безграничный
Очень душевный и романтичный. .

если душевный темперамент упитана духовностью, то он объязательно помогает...
Если человек знает, к какому типу темперамента он относится, знает, каковы особенности этого типа, то, разумеется, он будет в жизни помогать. Тип темперамента заложен в нас генетически, поэтому изменить мы его не можем, можем лишь пытаться.. . скажем так, использовать данный нам от природы склад нервной системы как можно более рационально, осознавая плюсы и минусы. Если же человек не будет пытаться этого делать, то темперамент может сильно осложнить жизнь (особенно самым тревожным холерикам и меланхоликам)
Мне помогает)) )
Говорят, что у меня душа светится, людей ко мне тянет.