Причем, это далеко не богатые люди, а их чада уже самостоятельны и даже часто уже имеют свои семьи.
То ли отшибли на корню детям собстенное мнение и веренность в себе своими авторитарными замашками, то ли, наоборот, вырастили эгоистов, а, может, причины вовсе не в этом, но тогда в чем? Не пойму....
В чем причина этого перекоса?
Психология
Как получается, что часто родители среднего достатка содержат или ощутимо помогают взрослым детям, а не наоборот?
просто в наше время информации и скорости,зациклены на деньгах..
а их просто всегда нет..всегда не хватает,сколько не дай нам их..
поэтому они дают из того,что есть,а не из того"когда будет больше"
образ мышления-вот и все..очень хороший образ мышления кстати/.
вот только дети его -не переняли увы....
Ирина Выборная
Потому то я и маньячу =))))
в чем перекос..
я могу помочь своим детям..
делаю это искренне и от души..
мне самой-то никто и никогда не помогал..
я же не лишаю себя последнего куска..
все в разумных пределах..
когда есть стартовая площадка-жизнь поудачней складывается..
тем более я не латаю дыры в их бюджете..
и в своем не делаю брешь..
Просто не надо давая.чувствовать себя героем или жертвой..дал-забудь.Это сложноно я научилась.
я могу помочь своим детям..
делаю это искренне и от души..
я же не лишаю себя последнего куска..
все в разумных пределах..
и в своем не делаю брешь..
Ирина Выборная
Добрый =))
Полина Головкова
Абсолютно с Вами согласна.
Не становись в своих глазам героем, и не ощущай себя, помогая, жертвой.
Все как-то само по-себе происходит, когда ты любишь своих близких.
И это даже не помощь, а норма. Сделал доброе дело, и спишь спокойно, зная, что детки твои не нуждаются.
Я такая же.. )
Здравствуйте все! ))
Я такая же.. )
Здравствуйте все! ))
Мнимая... жертвенность.
Та проста у ентих родителей весь смысл - в детях)))
Ирина Выборная
Прювет, радость =)))
Близкая подруга моей мамы полностью содержит свою дочурку 24 лет
Полностью.... то есть это не просто какая-то помощь время от времени
А все: еда, одежда, мобильная связь и даже вечеринки
Как тебе?
И живет она с ней.... и ещё и высказывает.... мол, плохо, да мало... .
Канеш родители сами виноваты
Я могу у своей мамы только занять денег
Если уж совсем туго
Потом возвращаю
Как тебе?
Канеш родители сами виноваты
Я могу у своей мамы только занять денег
Если уж совсем туго
Потом возвращаю
Да не-дело не в достатке-в отношениях между родней-неважно-родители-дети-тетки с дядьками-живут интересами своих а не токо своими---
гиперопека иногда делает свое черное дело
кому как..например мне никаких помоганий не надо от детей
Ирина Выборная
Вопрос не стоИт как надо или не надо помощи.
Я спрашиваю именно о тех ситуациях, когда родители помогают детям, а их взрослые чада не способны себя нормально обеспечить.
Наверняка слышали о таком.
По сути ответите?
Наверняка слышали о таком.
По сути ответите?