Психология

Почему музыка выражает глубже все то, что нельзя выразить словами?

хотелось поделиться музыкой моей любимой пианистки Кейко Мацуи...) приятного вечера!
https://www.youtube.com/watch?v=ZXDGKJaR6Kw
Музыка вызывает ощущение прекрасного. Конечно, у каждого своя любимая музыка и ее красоту каждый понимает по своему. Любимые произведения, любимые исполнители у каждого свои. Бывает так, что приятное, сильное может быть печальным, может быть веселым, но красивая музыка всегда возбуждает чувства добра, радости, желанности жизни, со всеми ее неприятностями. Выразить свои музыкальные пристрастия, хотя бы частично, не возможно - мало места и времени . Да они у всех громадные и разные.
Ольга Долгошеева
Лучший ответ
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю, всё сущее. Образно: - В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее... Человек же, пока не способен вместить и крохотной части этой сферы...
Альбина Васюта
Музыка- это море чувств. Ты сможешь "выплеснуть" это море словами?
Надежда Бейс
На мой взгляд, музыка вызывает какие-то подсознательные ассоциации, которые пробуждают чувства, которые словами не вызовешь. У вас бывает такое: вы чувствуете вдохновение, некое волшебное чувство, которое переполняет вас, рвется наружу, но вы понимаете, что выразить его не можете? Некоторые находят слова, некоторые образы. Кто-то выражает то, что чувствует музыкой. Мб все дело в том, что ей легче проникнуться, нежели стихом или картиной, например. Как фильмом.
Раиса Литвиненко да.. фильм - это видение режиссера, я не всегда проникаюсь, если читала произведение... хотя бывают красивые фильмы, люблю Вуди Аллена, его "Вики. Кристина. Барселона", после которого я полюбила Барселону (в фильме много видов города), так захотелось туда поехать)
Музыка убивает душу как наркотик тело, человек становится легко управляем дьяволом
Раиса Литвиненко чёт я не согласна... бывает дрянная музыка, а бывает и прекрасная.. Моцарт - разве убивает..? Шопен?