Психология

Бывает так, что мысль невозможно выразить словами?)

Да, ее (мысль) инсайтом обзывают ))
И вот как объяснить, даже не знаю.. .
И руками жестикулирую, и даже спрашиваю: ну что не понятно, что ль?
А вот как-то не могу донести ))
Natasha Feskova
Лучший ответ
Наталья Шентерякова Притворяешься сейчас, чувствую.))))))
Матерными можно.
Бывает. Но чаще это бывает с чувством.)
Ольга Хан
Здравствуйте. Иногда. Когда женщина что-нибудь говорит уверенно, а перебить, чтобы сказать "Вы неправильно прочитали написанное вот здесь" возможности нет.
бывает... Слов не хватает для выражения понятий. Самый простой пример математика...
глубину мысли... да
Вика Дымнич
Конечно. Есть люди, думающие словами, есть те, кто думает образами, есть те, кто думает ощущениями. Бывает так, что всё понимается, но выразить словами не представляется возможным. . да и не в любой ситуации это нужно.
а с чего по-твоему развиваются:
музыка, живопись, скульптура ???
Anara Uralbaeva
Любую мысль можно выразить словами, если постараться
btais
Да, "мысль не пошла в слова".
выражайте битой
бывает )))- у меня бывает все! "_)))))))
не, так не бывает )))
Бывает и хорошо когда в этот момент есть ктото рядом кто понимает без слов
Ирина Папко
Почитайте Блаватскую "Тайная доктрина", уверен не прочитаете и трех страниц.

Вот там ясно видно, как можно мысль не выражать словами.
Екатерина Погадаева в смысле - ерунда и чепуха в "доктрине"?
ооо, да ещё как! такой сумбур в мыслях даже не знаешь с чего начать....
Елена Глушкова
всё зависит от словарного запаса.
Eva Karakoz
есть очень много такого, что словами вообще выразить невозможно.. .

гораздо больше, чем многие себе представляют )))))

http://www.proza.ru/avtor/vcheslav2008p
Ольга Суворова
Наталья Шентерякова Вы же выразили. ) Я бы про Вершину писала бы про другое, почему то для меня это просто Вершина, настоящая, Джомолунгма, к примеру.)
Бывает.
Мысль невозможно выразить словами.. .

Словами её можно описать.. ито не полностью!))
Елена Корнеева
Бывает!
Elvira Abdrasylova
Бывает и наоборот!
Да!!!
Конечно бывает! Как у Вас сейчас!
Іра Ячна
Бывает так, что мысль не возможно донести до слушателя, облачив его в слова, особенно если эмоции зашкаливают.
Мысль, не выраженная словами выражается эрекцией (у мужчин)
Valy Babaeva
Такие мысли самые скоростные-мысли влюбленных.
тогда поцелуями)
Когда не можешь вспомнить языка,
на котором она творит в сей момент ..).

Впрочем, мысли свойственно делать паузы,
дабы дать время на осмысление и прослушивание..)
Катя Бровцева
Скорее бывают мысли... не нуждающиеся в словесном выражении.. .
Galinka* Zhuravlyova*
Да, но такие мысли сложно даже нарисовать, изобразить.. . и вообще хоть как-либо передать окружающим.
если она и в голове недосформулирована, то да :) или на уровне эмоций и чувств так и осталась :)