Как всегда местныя психолухи, не подумав даже о сложности подобного рода отношений, уникальности связи, упомянутой в топике, твердят как попугаи " одиночество, иллюзия", тогда как лучшие умы планеты бьются над пониманием.
Гипотез множество, группировать трудно, но как пример: киберпространство делает текстовые отношения проще и эффективнее, чем " обычные".
Текстовая речь это сложная и выразительная форма искусства, и если собеседники обладают способностью "читать между строк", то между ними возникают уникальные межличностные сопереживания.
Может возникнуть парадоксальный микс близости на дистанции.
Люди самовыражаются, саморефлексируют, оставаясь честными перед собой.
Больше не хочу писать, развивать, но добавлю лишь ещё: и любовь может принимать новые формы в наш продвинутый век.
Психология
Причины глубокой психолого-духовной связи людей, которые никогда не встретились в реале?
София Хисматуллина
потомки пролетариев... хронические с атрофированной корой гм, души, морали.. многие в анабиозе - вы о чем, автор ответа - о чем таковые могут понимать?
Татьяна Юркина
Ага.. как же!))
"Невидимые нити связывают прочнее всего"...вам ли этого не знать.. Ну а так, общение с близкими по духу людьми - это всего лишь общение, это еще не дружба. еще не привязанность. Для реальных взаимоотношений часто важнее даже не общие интересы и увлечения, а то, насколько люди находят взаимопонимание в мелочах. Я думаю, причины сближения, конечно в основном кроются в банальном одиночестве
София Хисматуллина
если бы еще Злой мог бы нейтрализировать свои ответы, было бы совсем хорошо, "вам ли этого не знать"? а это здесь при чем? а также про банальное одиночестве? хоть научитесь формулировать - не утверждая про всех - смотря мир и других людей сквозь призму своего мировоззрения- оно ВСЕГДА суб ективно и ошибочно... Многие люди семейные, занятые - т. е. очень далекие от банального одиночества - общаются вне семьи с единомышленниками и не только
Одиночество и настрой на одну волну.
София Хисматуллина
единомышленники подразумевают одиночество?
Тоска -по придуманному.
По глаголу )
Если оба глаголят,
значит,
у них живые (божьи) мысли,
живые (божьи) слова
и
живые (божьи) деяния.
Если оба глаголят,
значит,
у них живые (божьи) мысли,
живые (божьи) слова
и
живые (божьи) деяния.
София Хисматуллина
Здравствуй, Сашуля)
Мы встречаем множество людей в своей жизни, и каждый по-своему уникален. ..7. У вас глубокие разговоры. Когда у вас духовная связь, у вас нет поверхностных разговоров.
иллюзии
Просто встретились ...
Лейля Халилова
Психологическая совместимость ...
Такое бывает, хотя крайне редко, когда встречается человек близкий по духу. Ведь интернет обладает более широким спектром и возможностями .Даже если человек и работает и имеет большой круг общения в реальной жизни, однако, он все же более ограничен по сравнению с интернетом. Крайне редко бывают такие случаи, что именно в интернете человек встречает того, кто действительно бывает с тобой на одной волне. Общие взгляды на жизнь, близкие интересы. С таким человеком общение доставляет истинное удовольствие, оно обогащает нашу жизнь, расширяет кругозор. Эти люди становятся настоящими друзьями и оказывают помощь в трудной ситуации даже больше чем окружающие в реальной жизни. Встречала такого человека. Останусь навсегда благодарной за это ..Он изменил на многое мои взгляды на жизнь..
София Хисматуллина
Добрый день, уважаемая Станислава!
ну вот мы с вами иногда общаемся хотя не скажу что бы на уровне духовно-психологической связи, вот от чего так получается... а вы понимаете я даже и не знаю...
Возникновение чувств на основе энергетического притяжения, иллюзий, понимания и уважения к личности, уму и дистанции друг друга. Жизненные обстоятельства вряд ли приведут к встрече в реале и они используют возможность общаться в сети.
Одна Душа нашла другую...))
Порой полнейшее совпадение ответов на вопрос) И при этом не один раз...
Интересно, а в реале им страх мешает общаться? Непонятно.
Причины связи? Общие интересы, что еще. Рыбак рыбака видит издалека.)
Бурная фантазия
Как это ни странно... Это совпадение. Совпадение... жизненного пути, родство душ.. Пройденного,. Понимание на высшем уровне. Иногда виртуальные отношения становятся главнее всех родственных отношений.. И это происходит очень очень редко. Когда вот так.. без обмана....
своих почуяли
не важно виртуал или реал близких по мировоззрению и так видно
В том, что встреча не состоится.... никогда:)
Одиночество личности, недопонимание с окружающими в реале и, как следствие, поиск личностью себе подобных на просторах виртуального общения.
Все это иллюзия, которая может разрушится в любой момент, т. к. с любой стороны может быть основана не на фактах, а на желании верить в эти факты.
Получится-хорошо, а не получится-еще лучше, судьбу творим мы сами
Причины??? Это супернеординарные личности для которых Высшие Силы даже не в состоянии подобрать такого конкурента чтобы сумел выровнять грехи и подправить карму другого то есть любимого человека!! Вы можете не понять потому что это уже глубокое изучение кармических долгов!!
Они подходят друг другу, а не сошлись по воле случая или глупости)) Так же, как и причина несовместимости людей 10 лет проживших в браке)
Нереальные
Вполне возможно возникновение виртуальной духовно - психологической связи и в нашем проекте "Ответы". Здесь есть люди, которые умеют вести умный спор и интересный диалог, с твердой убежденностью своей правоты. Такой диалог сближает, вызывает взаимный интерес. Даже если и возникают разногласия, они воспринимаются с пониманием. Главное уяснить способен ли человек осознать свои заблуждения, ошибки. И если - да, такие люди мне очень симпатичны потому, что я сам способен отвечать за свои поступки, а значит у нас общие черты для сближения. У нас общие взгляды, возможно, и мечты. И все же, какие - бы чувства не возникали, они, скорее всего, так и останутся в нашем воображении. Итак, до счастливой встречи в реале, друзья !
Сознание рулит человеком чаще всего. Страх, гордость. Если вам было суждено встретится с человеком, но общество "не признало" бы это, то вы могли испугаться и пойти на поводу у мнения общества.
да просто судьба :)
София Хисматуллина
Доброго вечера, милейший )))
одномоментная эмоциональная вспышка, перешедшая в дальнейшее общение, без наложения тяжелых проблем...
Реальность - понятие намного шире, чем нами это наблюдается и переживается.
Фантазии ещё и не туда могут привести. То, что нафантазировал один, другому кажется иначе.
Думаю, это иллюзия. Интернет ограничивает целостное восприятие человека. И часто надумываешь, другому несуществующие у него качества. Реальность затем расставляет все на свои места. Попробуйте встретиться со своим "духовным" другом. Почувствуйте разницу между живым общением и виртуальным.
София Хисматуллина
это был совет что ли? в нем не было нужды, а лишь в ответе, вопрос НЕ связан с автором)
Телепатия
Конечно же это Судьба. Мы встречаем множество людей в своей жизни, и каждый по-своему уникален. Но лишь с немногими мы чувствуем связь. И только с единицами можем развить духовную связь, которая остается навсегда. Это одна из самых крепких связей, которая только может быть. Если не встретили такую душу, то Судьба так распорядилась, но нужно смотреть внимательнее по-сторонам и вы её найдёте всё равно.
....эмоции
София Хисматуллина
эмоции доводят до реала, в этом случае- НЕТ реала, много лет БЕЗ реала)
История. В том числе и мира.
Безопасная дистанция раскрепощает.
Татьяна Юркина
Однозначно!!!

Скука).
по сути мы все одиночки и связи (любые) в силу надобности в чем то
Мария Островская
Причины - собственные фантазии относительно того, кого не видел в реале.
Сомнения и страхи
У них возник стойкий контакт в символическом регистре, словами Лакана, сравнимый с симбиозом подсознательного, которое, таки, структурировано как Язык - в данном случае, конечно - Письмо. И это, конечно же, ни в коем случае не "духовные" связи, а как раз, скорее, психологические)))
Вопрос очень хороший, но его обсуждать лучше в компании реальных людей при живой беседе, так сказать САТСАНГ. А по сути вашего вопроса можносказать, что родство душ нужно рассматривать с точки зрения реинкарнации и Кармических последствий.
Ольга Гришкина
бл и тут реинкарнация-да залупация - ты сперва докажи ее наличие а потом пукай-так же и карма-да залупарма-шамбала-да залупамбала-чакры-хуякры
Анютик Балакирева
Одурел от профанации.
параллельность Вселенных
Невозможность встретиться в реале.
-вневременные
___________
Апология Сократа", 40
___________
Апология Сократа", 40
привычки крепко соединяют людей
чушь собачья, невозможно такое!
Отсутствие обязательств друг перед другом.
Тут очень много иллюзорности. Идеализация человека, которая ставит его на более высокую позицию. Люди не сталкиваются с реальными жизненными ситуациями и не видят человека полностью таким, каков он есть.
Для тех, кто хочет избежать реалий жизни - отличное решение.)