Психология

Каким человеком все-таки был Владимир Ильич Ленин чисто психологически?"

Марал Жунусова
Ленин на уши весь мир поставил и это не сотрёшь из истории
Валерия Николаева
Лучший ответ
Весьма странным.
Ksenia Strijova
Злым гением.
Злобы в нем было больше чем гениальности.
Сыном инспектора народных училищ. По военному ведомству-генерал. Мама из евреев-выкрестов. По отцу. Дед закончил Спб Военно-медицинскую академию. По матери- какие-то шведы и немцы. Достойное происхождение
Галина Цысс
Индийским махатмой
А ведь мог и бритвой полоснуть (из старого анекдота)
Был откровенным русофобом, бабником, жестоким (отдавал приказы расстреливать попов, дворян, невзирая на возраст, включая детей, за убитых коммунистов). Первый концлагерь создан по его личному приказу, тунеядцем - и года в сумме не работал,
Избавиться от немецкого ига такой огромной стране помог. Одна шестая планеты Земля. Это достойно уважения. Как и Христос, он пожертвовал собой ради свободы миллионов людей. Бесплатная медицина, образование, 8-часовой рабочий день, отпуска оплачиваемые, женщине наконец-то разрешили говорить, она стала Человеком.
Недостатки, ошибки есть у всех. Нельзя никого идеализировать. Итог его жизни - освобождение Руси от рабства. Конечно, дворняжкам Романовским и немцам это не по нраву, вот они и поливают его личность помоями. Сейчас у нас что происходит? Возрождение империи на благо немцев и закабаление народов...
Мстительным, зависливым.
хороший писихолог
Елена Шурыгина
Архиважно расстреливать всех этих кулаков, подкулачников, священников, офицеров, казаков и прочую сволочь и как можно больше. Буржуазная мягкотелость не допустима. А глаза у него при этом были добрые, добрые.:)
Скорее радел о народе, о большинстве, чем о себе. Себя, думаю, что видел он частью народа, на свою кожу (ли живую плоть) припяливал нужды народа
Гений и злодей
кошек любил и секс с Индирой Ганди ) Иногда с Инессой) .. что за и мена ?))) ..вот Алёнушка его вылечила бы ?))))
Сложно сказать, реальная его личность еще мало исследована объективно. Пока еще его образ ролут как положительный так и отрицательный.