Психология

какие цитаты Владимира Ильича Ленина вы помните, пупсики?)))

Женя Иванова
Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны
Анастасия Рычкова
Лучший ответ
Верной дорогой идём, товарищи!. И то, наверно, не точно.
учиться, учиться и учиться
гоэрло это электрофикация всей россии
учиться учиться и ещё раз учиться
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает".
"Жучка - это собака".
ЛЕНИН В. И. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ТОМ 42 VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД СОВЕТОВ: "Было бы большой ошибкой думать".
Лучше меньше, да лучше.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Лучше меньше, да лучше. Правда, это название статьи. Но часто цитируют...
Regina Reginochka
Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин тохтамыш!
А З
Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым.
Aselka Toktarova
"Интеллигенция- го*но нации"
Наталья Шамова
«Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их»
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Всякая крайность нехороша; все благое, доведенное до крайности, становится злом.
Богатые и жулики - это две стороны одной медали.
Озлобление вообще играет обычно самую худую роль.
Равенство по закону не есть еще равенство в жизни.
Отчаяние свойственно тем, кто не понимает причин зла.
Любое государство есть угнетение.
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который чуждается стремления к своей свободе, есть холуй и хам.
Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине.
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.
Несдержанность в половой жизни — буржуазна: она признак разложения.
Я не поручусь также за надежность и стойкость в борьбе тех женщин, у которых личный роман переплетается с политикой, и за мужчин, которые бегают за всякой юбкой и дают себя опутать каждой молодой бабенке. Нет, нет, это не вяжется с революцией.
Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.
Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.
Революции в белых перчатках не делаются.
Мы не можем обойтись без романтики. Лучше избыток ее, чем недостаток. Мы всегда симпатизировали революционным романтикам, даже когда были не согласны с ними.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
Мы грабим награбленное.
Интеллигенция – не мозг нации, а гoвно.
Люблю я, когда люди ругаются, — значит, знают, что делают, и линию имеют.
Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца".
О человеке судят не по тому, что он о себе говорит или думает, а по тому, что он делает.
У нас же один только лозунг: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ/
Учиться, учиться и еще раз учиться!)
Я не помню меня еще не было!!! ))))
Лишь одно могу написать : Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны.