Психология
А какие цитаты вы помните В. И. Ленина ?

Ленин вообще гениальный афорист, не понимаю, почему его не цитируют как Омара Хайяма) Детская болезнь левизны (в чем угодно), Шаг вперед, два шага назад...
. ..Победит и удержит власть лишь тот, кто всецело опирается на людей, народное творчество, неиссякаемый родник гражданского общества....
+ электрификация всей страны
Лариса Верушина
Математический кошмар моего детства, то есть, электрификация всей страны минус советская власть?) Или нет?))
Учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Ленин.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи - В. И. Ленин.
" Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице- что к жене, а сам в шалаш учиться, учиться и учиться"
«Учиться, учиться и учиться»
"Коммунистом можно стать только, тогда когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые изобрело человечество" Почему то сразу запомнилось
Доброго вечера! Мира и любви!
интеллигенция продажная девка империализма... попробуйте возразить...))
Интеллигенция- гомно нации.
Вова+Надежда Константановна+Инесса Фёдоровна
Никаких, заслуживающих внимания афоризмов Ленин и Сталин после себя потомкам не оставили.
После них такую попытку совершил Хрущёв:
"Большой ущерб нашему делу наносят зазнавшиеся руководители."
/Н. С. Хрущёв/. См. Отчёт Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза XXII съезду партии17 октября1961 года.
Это его суждения включили тогда в собрание афоризмов великих людей мира. Но потом, при Брежневе включать снова не стали....
Баба с возу, кобыле легче
с ходу ни одной )
"Каждая кухарка может управлять страной" В. И. Ленин
"А мы пойдем другим путем!")))
***
очень нравится, если убрать то, что в скобках.
"Школа вне жизни, (вне политики) — это ложь и лицемерие"
***
"В нашем деле главное - конспирация..."
Смотри кому выгодно
со всей полнотой.... со всей возложенной на меня ответственностью.... заявляю.... что с мужем Крупской.... товарищем Крупским... знаком не был
"СОЦИАЛИЗМ ЕСТЬ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ." В. И. Ленин.
"Проблема цитат в Интернете в том, что все верят в их безусловную подлинность". хд
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино."
Ирина Сидорко
вчера ещё рано -а завтра уже поздно