Психология

Как-то процитировал эту цитату... но вопрос был удален.

Например:

Женщина хочет ребенка, но она бесплодна... любит детей и хочет стать матерью. А другая не хочет детей, а третья отказался от ребенка.
Девушка хочет замуж, но никогда не сможет выйти из-за каких-то проблем. А вторая может, но не хочет и ей это ненужно.
Парень хочет женится, но не может из-за каких-то проблем. А второму это ненужно.
Один покупает в игре виртуальные предметы за немаленькие деньги, а второму это ненужно, он был эти деньги пустил в полезное дело.
Первый жрет, срет, спит и гуляет. А второй хочет заниматься спортом, работать по любимой профессии, вести активный образ жизни и реже сидеть за компьютером, но не может из-за проблем со здоровьем.

«Тот, кто не ценит то, что у него есть – имеет и получает все. А тот, кто ценит то, что у него нет – никогда и ничего не получит.».

И эта цитата все растравляет на свои места. И смысл этих примеров и цитаты в том, что жизнь несправедлива, а Богу наплевать на людей.

Что думаете по этому поводу?
Значит бог садист. Он любит издеваться над людьми
Елена Лопатинская
Лучший ответ
Олеся Астахова Я верующий, но я согласен, что в каком-то смысла Бог садист... Господи прости... иначе, я по другому не могу объяснить как понимать это все.
Тот, кто не ценит то, что у него есть - НИЧЕГО не имеет.
Это только со стороны кому-то может показаться, что он что-то имеет, а для того, кто это не ценит, это "НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ".
Как можно это не понимать?
Юлия Ерофеева
Бог дал человеку свободу выбора... посему, на все 100% , судьба зависит от выбора человека...
Олеся Астахова Ты сама не думаешь, что говоришь. Еще раз повторю пример: одна не может иметь детей, но хочет. А вторая может, но не хочет.
выбор Бог оставил за нами..
Алёна Попова
Есть мнение, что человек сам источник своих бед, особенно в том случае, когда не признает существование Бога.
Ты всего лишь отобразил внешние факторы, не разобравшись, не проанализировав глубинные взаимосвязи и причины. Ты констатируешь, не понимая. И делаешь выводы. У тебя почему то не возникает вопрос: почему так?? А если завтра ты встретишь факт, который не укладывается в твою систему координат? Ты его просто отбросишь, за ненужностью. И так поступает каждый. Ведь у каждого свои собственные взгляды, свое воспитание, свой менталитет. И все что не укладывается в их понятие и систему, отметается. Так и твоя система ничего из себя не представляет. Это просто твоя частная система. Стоит только немного глубже взглянуть на нее, попытаться проанализировать, и она распадется и перестанет существовать, как несостоятельная, бездоказательная, нелогичная и вообще глупая.
Ценить то, чего у него нет - значит завидовать. Может поэтому и нет...
Анна Новичкова
У человека самая лучшая доля. Это для его спасения. Бог всегда рядом и дает утешение.
Вероятно, люди не отличают то, что они хотят, от того, что им действительно нужно.
Все дело в понимании своих потребностей и в адекватной оценке себя любимого)
Мария Рублёва
ценить надо то что есть и стремиться к лучшему
первые получают как само собой разумеется, а вторые по вере вашей да будет вам. разница лишь во внутренней психологии каждого.
Думаю, что все это куча старого зеленого навоза. И какие-то детские однобокие рассуждения, на тему несправедливости жизни.
Бог терпел, и нам велел (терпеть) .