Счастье, как ни крути, это внутреннее чувство гармонии, тишины, спокойствия, тихой радости. Люди по разному достигают этого чувства, кого-то успокаивает материальный достаток, либо интересная любимая работа, не вызывающая стрессов, кого-то успокаивают и собственные дети, их устроенность, успехи.
Счастью, то есть, такому состоянию, всегда должна быть причина, то есть какие-то действие или результат, достижение цели. Вот еще один пример, верующих людей, даже в самых трудных ситуациях, успокаивает глубокая внутренняя молитва Богу, это проверено временем. Может это, конечно, самоубеждение, но это реально работает, когда человек уверен, что он не один, не песчинка в этом мире, а Некто бОльший невидимо осуществляет опеку над ним. Ученые зафиксировали, что человек в молитвенном состоянии уподобляется ребенку, который ничего не боится, а верит Кому-то более опытному.
Психология
Может ли ощущение счастья быть беспричинным? А может это предчувствие, предвосхищение его?
Счастье бывает только моментами, как бы искрами.
не может
Может. Только это даже не счастье, а отсутствие плохого, наверное.
Может или не может, смеяться можно и сквозь слёзы.
после землетрясений я чувствовал себя пьяным, но то было делом эндоморфина, вырабатываемого организмом после крайне опасных ситуаций... после прыжка с парашютом приблизительно такое же чувство...
-:) Съели что нибудь ...и вторая часть имеет место быть
Виктория Романова
Да? Это что же такого надо съесть?
Одно время я лечился у одной бабушки, после сеансов я был счастлив, как будто меня накачали наркотиками, которые полезны для здоровья.. Я смеялся от счастья по несколько часов после сеанса..
Виктория Романова
Ужас какой...