ПРОНЗИТЕЛЬНЫЕ крики о помощи нарушили безмятежность раннего зимнего утра в мирном районе города Токио. В течение пяти–десяти минут около десяти человек слышало отчаянные крики разносчицы газет, за которой кто-то гонялся и все снова и снова наносил удары ножом. Ни один человек не позаботился о том, чтобы выяснить, что происходит. Она умерла от чрезмерной потери крови. "Если бы кто-нибудь из этих людей, как только услышал ее крики, сообщил о происшествии в полицию, – сказал следователь, – ее жизнь еще можно было бы спасти".
Хотя люди, слышавшие крики умирающей женщины, не сделали ничего плохого, кроме того что просто не обратили на это внимания, могли ли они с полным основанием утверждать, что были свободны от вины? "После того как я узнал об убийстве, меня всю пятницу мучила совесть", – сказал один мужчина, который слышал ее крики.
Психология
Что такое Равнодушие? Можете описать - какой он равнодушный человек?
Вот мне многое всё равно, как живу, нормально, делаю то, что нужно и важно для меня, как-то так, как ко мне так и я! ))

Одинаковые, равные души?
Что -то вроде этого:
Девушка красивая
В кустах лежит нагой
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой
Девушка красивая
В кустах лежит нагой
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой
Он такой зеленый, плавает мешает рыбу ловить
Есть такое выражение, равнодушно смотреть на все что происходит и не принимать не в чем участия. Сами дескать разбирайтесь а ко мне не лезьте со своими проблемами.
Когда при мне парень на велосипеде разбил лицо, то я даже не подошел поинтересоваться нужна ли ему помощь. Это равнодушие
-саня верни сотку
-нет
Равнодушия, поверь мне, нет.
Ему приятно сознавать,
Что ты обиделась опять.

Ему приятно сознавать,
Что ты обиделась опять.

Давно пора и необходимо поставить использование психотронного оружия внутри страны вне закона. Этим должно заниматься только государство и только в интересах своего народа.
Частоты, на которых облучают психику человека,— совершенно особые частоты. Они не возникают ни от электромагнитного поля, ни от определенного расположения компьютера. А воздействия, которые распределяются на психику, имеют определенную характеристику частот и не фиксируются ни в коем случае обычными приборами.