рядом река со всех флорой и фауной средней полосы
жилье выбираю ближе к большой воде
Психология
У вас... у дома... поблизости - что растёт?? А живет? Из флоры и фауны...
Яблони, сирень. Летают ласточки, недавно ёжика нашли в кустах у подъезда.
У меня сейчас рядом лес, за ним река, про паучков в каждом углу молчу, естественно куда от них)) кот и кошка, собака большая по двору ходит, кот гулящий попался, лечу его постоянно, вот чего лазит, рядом кошка, не, вечно ободранный, кошка хитрая и умная, прям уважаю, собака пока дура, маленькая, но сильная, я её игр боюсь, заканчивается синяками, ну если учесть еще, что собаки у меня невжисть не было, короче по двору передвигаюсь с опаской))
Что то
у нас тут все водоплавающие собрались, какие есть.... а может, и не все )

Здесь.. за окном прибежище перелётных птиц. Их стоянка. А под лесом... говорят.. кладбище.. но видимо древнее.. так как торфяники. И.. бабочек много этим летом. Яркие. Красота... Ну и сосны. Куда без них
Дильмира Ремахунова
Бабочек очень много.
Рядом с домом река.. В будке спит собака Туся. Огурцы, кабачки и прочие дары природы - на грядках возле дома. Цветов - море.. Красота.. Короче, всё путём))
Парк рядом с домом с одной стороны с прудами и птицами) А с другой дома, дома, дома... спальный район) А дома кот и орхидея )
Растет денежное дерево, тещин язык, каланхоэ, алоэ и какой-то суккулент. А живет кошка и земляные блохи, которым завтра наступит секир башка. А за окном вот тополь... пенек от него, выпустивший побеги.
Твой пушистик ?))
Дильмира Ремахунова
Неа)
Эльвира Тысымбаева
Соловей по утрам пел.
Черёмуха, рябина, тополя.... и куча собак....