Психология

Когда гуляю по окрестностям - вижу буйство растительного мира. А т. н. фауна - еле угадывается. Наша планета - для флоры

Анна Колмакова
Биомасса растений на суше больше, чем биомасса животных. Просто потому, что едоков меньше, чем еды. Это очевидно.
Натуська ****
Лучший ответ
Анна Колмакова В этом и есть сермяжная правда. Видимо
А вы пониже нагнитесь, там, ближе к земле полно всякой мелкой фауны.
Анюта Юмагуена
Просто для флоры Вы составляете меньшую угрозу, нежели для фауны - флоре не надо от Вас прятаться! :))
Яна Купряшина
вряд ли глаза дадут вам объективную картину =)
Откройте учебник биологии и поймете, что наша планета для простейших, грибов, растений и животных - только вместе могут выжить на данном этапе развития. И никак не для человека, поскольку антропогенные процессы зачастую губительны для всего живого, включая самого человека. Плюс, люди по природе своей никак не приспособлены для нормальной жизни среди животных: нет ни когтей, ни мощных мышц, ни возможности быстро передвигаться, и нормальных челюстей и клыков, ни дополнительных желудков для переваривания травы и листьев. Мы убожества, выживающие за счет разума и губящие природу.

Но планета, с другой стороны, для тех, кто ею пользуется. Увы, но это так. Природа то расцветала, то гибла, и так было тысячелетиями. А теперь пришел человек. И близится гибель всего. Нет, не апокалипсис на Армагеддоне. Просто медленное увядание, поскольку мы лишь потребляем, но ничего взамен не производим. Загрязнен воздух, идет опустынивание земель (самый очевидный пример - Китай) , радиоактивные и химические отходы сбрасывают не только в воду, но и на орбиту.

Добро пожаловать в XXI век, господа. Наслаждайтесь, пока есть чем.
Gulzhan Гулжан
Анна Колмакова жестокая правда.
Но мир деревьев - меня вполне устраивает.
Он - очень хорош