Психология

Как думаете станет ли мир лучше, если на нашей планете отменят такую услугу как "соврать"?))

Давайте пофантазируем что изменится, если человек больше не сможет обманывать (не затрагиваю обман себя, это всё таки немного другое, речь только лишь об обмане окружающих)
Irina Dudnik
соврать и не договорить это не одно и то же
Натела Колхидашвили
Лучший ответ
Irina Dudnik Вы правда так считаете?
Себе не врать - и другим не придётся... Всё начинается с себя... с личного фильтра... от чего он - от лжи или от истины :)))
Как внутри - так и снаружи станет... потому столько свалок...
Tata Tata
Irina Dudnik Человек может и сам не понимать, что себя обманывает, он может не знать о своем заблуждении)
Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.
Леся Гудима
Irina Dudnik Одно дело если я одна буду такой, но что если такими станут все и это станет нормой?
слово сказанное - ложь
нужно быть совершенным
За правдой произойдут последствия. Жесть будет. Такую жесть и представить сложно, кроме Сатане и Богу.
Натали Л
Irina Dudnik Опишите эту жесть поподробнее))
К лучшему изменится жизнь, это уже половина зла исчезнет как минимум. Все будет гораздо проще
А вот кинематограф пострадает, конечно. Таких бездарных актеров еще свет не видывал. Или же в ход пойдут греческие маски изображающие разные эмоции..) В книгах все будет ок
Gulmira Tairova
Irina Dudnik Я кстати посмотрела фильм!)) Мне очень понравился, караул какой прикольный))) Когда они рассыпали прах друга у меня была истерика))))
Вспомнился анекдот:" Одному мужчине всё-таки удалось выйграть миллион в игре "Детектор лжи". Теперь у него есть миллион, но нету ни знакомых, ни друзей, ни работы, ни братьев, ни жены, ни дитей, ни родителей...."
*D
*** Dily@r@***
Все и все станет лучше (сама я тоже вру нередко)
А красиво врать считается?)))
Innafilippowa
Irina Dudnik Вообще никак))
Сила в правде, Брат...
А Мы с Силой дружим...
И правда в том, что это будет кому то не по нраву...
И эти сволочи будут делать всё возможное - что бы ВРАТЬ!
Гореть им в АДУ!!! ( продажные коррупционеры )
Я на них проклятие наложил,... на всех, в пределах России.
Lyudoedochka
Irina Dudnik Вы немножко ушли от вопроса) Как и большинство ответивших))