Психология

Зачем весь год работать, экономить, копить, что бы потом все, за один отпуск истратить, в чем психология такого поведения?

Марго Цой
В отдыхе душой и телом, сил набраться и впечатлений.
Юлия Фет
Лучший ответ
Человеку необходимо отдыхать душой и телом, хотя бы раз в году. Наши ресурсы требуют восстановления.
Надо. ЧТОБЫ было, что вспомнить.
В этой стране никогда не платили полноценно за нормальную работу. Это психология самого народа, ближний является сволочем. Это их внутренняя система, суверенная от нормы. Поэтому главные слова в лексиконе "отдельный" и "особый". Любого вытащи, дай кресло министра, назавтра можно заводить сразу 3-4 уголовных дела.
Привычка - вторая натура)
Душа требует праздника, как у Шукшина.
А можно и не тратить... но ведь каждый сам выбирает...
Вика Горлякова
Действительно зачем? Глупо.)
Салта Салта
А что, есть другой способ как разорвать внутренние связи
я не думаю что эти ездят так сказать "на последние деньги"... потому могут себе позволить ...оттянуться, покайфовать и так далее... как эти деньги кем добыты: это уже другой отдельный вопрос. Съездить в Италию или Англию многие-бы наверное были не прочь, однако ...причины (карма) не дают такой возможности ...А в принципе это не важно в наше время когда счас набери что угодно и тебе покажут все прелести и нищету Китая например или Сингапурскую толчею... так чего туда ездить? Выкопай бассейник себе и плавай, с подругой... Экономь ...Вот один не бедный чувачёк тоже решил экономить, а избранница требовала Мальдивов, экзотики и даже Жака Кусто ...И он пообещал ей что всё будут. Снял на день бассей городской, и вот плавают они на надувном там матрасе, водоросли вокруг, утки тут же крякают ...и вот трубка какая-то мимо тоже проплывает ...А она возьми её и прикрой рукой, воздух перекрыла ...Мужык выныривает с пузом и волосатой грудью... Она ему - Ты кто ?
А он в ответ: - Хто - хто ...Кусто !!!
Галина Ххх
Это смысл жизни : работать, чтобы тратить.
Счастье Твое
Раз в год оторваться, чтоб мозг отдохнул.
если не истратишь, пропадут. доллар становится дороже
зато страха нет
Black Angel