Психология

Злость может помогать решать трудные вопросы?

Вера Валова
Мне нет
Объективный взгляд и профессиональные качества помогают
Юлия Удалова
Лучший ответ
Вера Валова Иногда требуется напор, которого не хватает.
Иногда да))
хотя сильные эмоции не очень хорошие советчики в принципе))
Nigara Hutdiyeva
Может быть, иногда.
Злость, по определению, не может быть ни хорошей, ни здоровой, ибо её предназначение разрушать человеческие связи, а не налаживать взаимодействие, потому она вредит всему хорошему и здоровью особенно.
Инна Хитрик
Она мешает делать безупречные решения.. поэтому только в крит момент ...когда рок лижет тебя за ухом
Про100.девочка ...
Важнее хладнокровие и расчет, злость тут не помощник.
Конечно может! Злость- это избыток силы, агрессии, адреналина. Это движущая сила, если направлена в нужное русло, то сметёт все преграды. В онкологии у нас в городе был врач, который специально злил своих пациентов, вел себя нарочито бестактно, с матерком. И это было не потому что ему не жаль было людей, он так и умер на рабочем месте лет 8 назад, сердце не выдержало. Просто отчаяние и аппатия убивают людей быстрее. А как разозлятся, так начинают бегать, что то доказывать, лечиться, чтобы что то назло доказать кому то. И его пациенты многие живы по сей день.
идти наперекор трудностям.
Liya Solo
Я бы так не сказала. Любая злость заслоняет решение проблемы. Холодный ум помогает решить проблему.
Юлия Вольнова
Если направить злость в правильное русло - вполне!
... но это же на словах легко.
это ты у Злого спроси
Именно она мне всегда и помогает, такая хорошая "добрая ",и именно крепкая злость!))
Злость затмевает разум ...Холоднокровность и расчетливость может помочь в трудной ситуации ...(хотя умеренная злость может мотивировать в определенных ситуациях)