Психология

В чём разница между трудным вопросом, и сложным вопросом, для вас? Трудность и сложность чем отличаются?

Во французском языке есть интересный момент на разницу слова «трудный» и «сложный». Сложное - это то, что является таковым по своей природе. А «трудное» - это то, что мы искусственно сделали таковым (недосягаемым или неразрешимым) в пределах исключительно своей собственной умственной активности. Таким образом, сложный вопрос: «что будет после смерти?», в то время как «успею ли я завтра на маникюр» - вопрос трудности.
Svetlana Ustinova
Лучший ответ
Альона Баньковська В русском языке не так.
Трудный это то, что требует труда, работы, усилий.
А сложный это то, что сложено из нескольких частей, задач, понятий.)
Бывает трудность в понятном изложении. А сна сложный и ответа могу не знать.
ничем... названием
Трудный - на который не знаешь ответа, но если хорошенько подумать, то можешь со временем понять
Сложный - когда ответ знаешь, но долго объяснять, поэтому не хочется связываться
мне кажется, трудно когда можешь справиться в конце концов, а сложный, нет гарантии на сто, не распутать
алгоритмом..
физическое и умственное
в интелекте
Kristina Bakaletz
трудный вопрос это на который не хочешь отвечать.... он тебе не нравится по каким то психологическим моментам а сложный это просто сложный просто надо разбираться в паутинке
не ну если трудный в понимании это совсем другое это выше моих сил угу
чтоб ещё такое вспомнить тулуп прыжок такой у фигуристов это тоже трудный... он противоестественный толчок с одной точки с зубца а после 10 падений ещё какой трудный
потому что сложную задачу можно решить разными путями а трудную выносливостью на мой взгляд как в окопе окопаться и всё терпеть
*A
***aika-@ik@ Aika-@ika