Привет всем!
Понравилась девушка, решил познакомиться
Как узнал, что у неё ребёнок, в ужасе сбежал
Вопрос - почему, если к детям у меня нормальное, спокойное отношение
Могу поиграть с ними, например
Пытаюсь разобраться в причине дискомфорта, получается туго.
Казалось бы понятно, что девушку "трахали" много раз, но ведь это же было в прошлом
Психология
Одна банальная ситуация, трудный вопрос внутри. Даже психологи наверно не ответят
Кхм, ну что бы ни говорили некоторые, популярность девушки в прошлом может даже привлечь, а не отпугнуть, в том числе подсознательно. Обычный современный мужчина не циклится на прошлых любовниках девушки до тех пор, пока не встретится с одним из них лицом к лицу, пока это не станет явный соперник. А невидимки даже скорее тешат самолюбие, потому что если кого-то ценишь и ценишь обладание этой девушкой, то ты как бы выиграл, получил нечто ценное, а они все проиграли.
Вот. А теперь к ребенку.
Обладание девушкой - это владение ею. Вы - хозяин положения, вы ее холите, лелеете и достаточно сильно управляете ее жизнью.
Ребенок все меняет потому, что именно он всегда управляет женщиной. Это не просто соперник, это непобедимый соперник. Женщина всегда выберет интересы ребенка, если она не сломлена психически.
Собственный ребенок воспринимается мужчиной как новый элемент управления женщиной. Ну типа как "свой человек в засаде"))
А чужой ребенок - это чужак во всех смыслах. Если девушку вы еще понимаете, то ребенка ее нет, потому что не ассоциируете его с ним, а связываете его с его отцом, т.е. вашим соперником, который обошел вас, управляет ею, даже не поддерживая отношений. И поэтому у вас и всплывает такой вопрос как "кто же ее трахал", кто вас обошел в гонке за приз - ее управляемость.
Все это заложено на животном уровне и является элементом системы эволюции. Вы должны осознавать, что это только звериный инстинкт. И сознание как раз может вам помочь воспринимать реального ребенка, а не его роль и функцию. Правда, сознание вам поможет только в том случае, если ребенок не проявляет сильной агрессии к вам (иначе подспудное раздражение все равно будет) и если у вы готовы воспринимать это все как длительные отношения, завести с ней собственных детей и все такое.
Если же для вас она просто временный трофей, то свое зверье вы не переборете. Чтобы разобраться в этой ситуации, вам нужно понять, кто для вас эта девушка - там ответ.
Вот. А теперь к ребенку.
сам еще ребенок
Никто Вам, кроме самого себя, не нравится.
Да и уважать людей Вас тоже не научили. И
никакой психолог Вам не нужен: Вы собой так
со стороны любуетесь!
Любовь - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.
Самый тяжкий грех - убийство любви. А раз Ваши чувства зависят от обстоятельств - это не любовь, а страсть.
Надо исследовать.
Все правильно... найдите себе девушку ...у вас должны быть свои дети...
Хорошо, что сбежал.
После таких высказываний.. любая, себя уважающая девчонка (пусть даже и проститутка в прошлом) САМА от тебя сбежит..
Настя Солнышкина
http://otvet.mail.ru/question/96816575
То, что сбежал-понятно, нафига такой прицеп с проблемами, а вот что в ужасе-тут надо понять. Вроде бы тропы хоженые, топтанные, не страшно должно быть... Травма детская?
с таким подходом можешь не заморачиваться..))
У меня такой же страх был. Оказалось боюсь требований девушки. У меня был пунктик с галочкой что женщины с ребенком смотрят на мужчин с возвышенной ответственностью. То есть ждут огромной ответственности и обязательств. СРАЗУ! А мне это не нравится - сразу тебя как на досмотре в ФСБ. И страх осуждения и не произвести впечатления гнал меня от девушек с ребенком.
Сейчас проще. Я знакомлюсь с девушкой, если я ей нравлюсь и у нее нет концепции "Отец для моего ребенка" то можно и ребёнка.
Посмотри можешь ли ты проявлять роль-Отца. И отношения с отцом проверь?
Настя Солнышкина
а как ты определяешь, что у неё имеется такая концепция?
скорее всего, она есть у 90 % девушек, у которых дети
1) Вы хотели просто девушку для знакомства, а не целую семью
2) Вы можете поиграть с ребенком, но ответственность за ребенка ( чужого или своего ) перенимать в принципе не хотите.
3) Вы испугались ее "опытного" мнения о Ваших качествах как любовника
4) Вы совершенно не ожидали ребенка у нее и были шокированы. Это единственный вариант, при котором отношения возможны - шок пройдет, Вы успокоитесь, пересмотрите свои ожидания от этого знакомства и начнете отношения.
Настя Солнышкина
но допустим, у меня была ситуация, когда девушка не предлагала семью и говорила, что ребенка сама будет воспитывать
всё было как-то не по себе
Лет, то тебе сколько самому???
Настя Солнышкина
а тебе сколько?
Может где-то на задворках сознания вы думаете, что раз будете встречаться с этой девушкой, то можете стать для её ребёнка отцом. Но сами ещё не готовы заводить семью. И, возможно, вас беспокоит то, что этот ребёнок не ваш.. .
Если вам нравится девушка, то попробуйте завести с ней отношения. А к ребёнку относитесь как к маленькому другу) Глядишь, может и барьер перешагнёте)
ответь себе на вопросы:
1. что ты чувствовал когда узнал про ребенка? именно чувствовал...
2. что чувствуешь сейчас?
возможно это стереотип вбитый тебе в голову ...но если чувства есть негативные тогда нужно разбираться, сходи к психологу
2. что чувствуешь сейчас?
Настя Солнышкина
было чувство, что я лишний , один из многих, какое-то ощущение холода и безразличия
откуда оно - непонятно